Бренды hi-fi и цены

В низком и среднем ценовом сегменте на рынке широко распространено оборудование японских брендов. Лидерами рынка являются Sony и Pioneer (по 12% рынка на начало 2006 года, данные Synergenta), далее следуют JVC, Kenwood, Panasonic, Prology и Ural.

В ассортименте продукции некоторых из вышеперечисленных производителей встречаются также дорогие модели. Однако применительно к car audio слова "дорого" и "хорошо" далеко не всегда являются синонимами, и даже обладая средним бюджетом и используя нетоповые бренды, можно обеспечить конкурентоспособное качественное звучание.

Производителей качественной аудиотехники можно условно разделить на три группы в зависимости от ассортимента продукции и ее стоимости.

1. Компании, выпускающие относительно недорогую аудиотехнику (сравнимую по ценам с не Hi-Fi техникой). 2. Бренды широкого ассортимента, представляющие как топовые, так и бюджетные модели: 3. Дорогая hi-fi аудиотехника представлена следующими брендами: Таким образом, ориентировочная минимальная стоимость аудиосистемы Hi-End класса составляет 2500-3000 долл., в том числе: головное устройство и аудиопроцессор – от 800 долл.; Наличие тыловой акустики – вопрос, который решается применительно к конкретному автомобилю и конкретному слушателю.

Автомобильная аудиотехника

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)