Обсудить на форуме
12.10.2009 13:16

Третье поколение Aurea: волшебство продолжается!

Philips 40PFL9904H
увеличитьУвеличить фото
Компания Philips представляет на российском рынке новое – третье – поколение легендарного телевизора Aurea. Премьера этой модели состоялась в сентябре в Берлине в рамках международной выставки IFA2009. И хотя в коммерческом названии модели изменился только индекс, Aurea III имеет принципиальные отличия от предшественников.

Основное отличие состоит в экране – он стал 40-дюймовым, а подсветка его матрицы основана на технологии LED, завоевывающей все больше сторонников среди экспертов и потребителей благодаря более качественному изображению и сниженному энергопотреблению. Технология LED позволяет добиться качества изображения, сравнимого с качеством, которое присуще плазменным телевизорам.

При этом модель Philips 40PFL9904H (или Aurea III) сохранила свои прославленные черты – активную рамку с технологией Ambilight, которая создает свечение вокруг телевизора, выводя изображение за пределы экрана; алгоритм Perfect Natural Motion, благодаря которому даже предельно динамичные экранные сцены отображаются без рывков; и 100-герцевый дисплей со временем отклика 2 мс, обеспечивающий отличную четкость. При этом динамическая контрастность стала равняться показателю 500000:1, что гарантирует превосходное отображение оттенков черного.

Процессор Perfect Pixel HD Engine создает удивительно четкое изображение. Каждый пиксель обрабатывается таким образом, чтобы максимально соответствовать соседним пикселям, и в результате картинка становится более естественной. Любое изображение сочетает в себе четкость, естественную детализацию, насыщенные цвета, яркий контраст и плавность движения. Чистота и предельная четкость достигается благодаря обнаружению и устранению даже самых незначительных шумов и искажений при просмотре видеосигнала с любых источников — от мультимедийных носителей FullHD до обычного телевидения.

Изменения коснулись и пульта ДУ. Разработчики придали ему имидж в стиле hi-tech, его корпус напоминает современный мобильный телефон в форм-факторе «слайдер». Этот пульт улучшает эргономику, так как отлично лежит в руке и позволяет дотянуться пальцем до любой кнопки, не меняя положения пульта в ладони.

Еще одним усовершенствованием Aurea стало наличие функции Net TV и встроенного модуля Wi-Fi. Теперь пользователи могут выходить в Интернет при помощи экрана ТВ и пульта дистанционного управления.

Net TV предлагает широкий ассортимент интерактивных служб, предоставляющих разнообразный контент и множество сервисов. Телевизор можно подключить к домашней сети с помощью беспроводного подключения по Wi-Fi или Ethernet. В меню есть все самые популярные службы Net TV, с изображением, соответствующим формату экрана телевизора. Кроме того, соединение с ПК позволяет смотреть видео или изображения, сохраненные на ПК, с помощью пульта ДУ по сети.

Новый телевизор Aurea III (40PFL9904H) появится на российском рынке в ноябре по рекомендованной розничной цене 179 990 рублей.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Третье поколение Aurea: волшебство продолжается!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)