Обсудить на форуме
10.07.2009 11:56

Первые в мире вставные наушники с деревянной диафрагмой от JVC

JVC Wood Diaphragm HA-FX1000
увеличитьУвеличить фото
Концепт-продукт от знаменитого японского производителя – теперь реальность для российских любителей Hi-End и технологических новинок. JVC представляет очередную уникальную разработку в области аудио – вставные наушники с деревянной диафрагмой HA-FX1000. Это первые и единственные в мире наушники, созданные по специальной тонкопленочной технологии, в основе которых лежат музыкальные свойства берёзы. Деревянный корпус наушников обеспечивает натуральную акустическую среду и прекрасную реверберацию звука, что в сочетании с деревянной диафрагмой дает характеристики, схожие с характеристиками музыкального инструмента.

«Мы уже много лет занимаемся разработками в области аудио при использовании дерева  в качестве диффузора, и технология Wood Cone стала своеобразным знаком натуральности звучания. На это раз мы рады представить новейший и уникальный продукт с Wood Diaphragm HA-FX1000, созданный для действительных ценителей звука высочайшего качества, звука который имеет свою натуральную особенность,» - говорит Кунихико Икеда , менеджер по маркетингу аудио продукции в России компании JVC.

Структура Bi-Metal – это технология использования двух металлов в звуковой системе. Конструкция из медного кольца и блока из нержавеющей стали призвана контролировать движение диафрагмы, исключая возникновение нежелательных вибраций и обеспечивая чистый, глубокий звук. 80-сантиметровый провод для наушников создан со специальным покрытием для максимального сокращения шумов от трения. В комплекте поставляется дополнительный 70-сантиметровый шнур, пара амбушюр из специальной пены, которая запоминает форму уха, три пары резиновых насадок разных размеров, а так же кожаный чехол для хранения всего набора. Штекер наушников совместим со всеми моделями iPod/iPhone.

Наушники производятся в Японии и эксклюзивно продаются в фирменном магазине Кода - www.coda.ru.
Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Попс
10 июля 2009, 12:58
интересная темка. послушать бы как звучат...
Игорь
10 июля 2009, 13:22
Слушал колонки с деревянным дифузором JVC. Звук -АЧУМЕТЬ! При их небольших габаритах выдавали изумительной чистоты и глубины звук, какой не услышишь и более в крутых аккустических системах. Если эти вкладыши звучат также - это песня..






Главная страница > Новости > Новинки > Первые в мире вставные наушники с деревянной диафрагмой от JVC

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)