Обсудить на форуме

Car&Music июль 07/2009

Car&MusicВ июльском номере мы продолжаем подробно рассказывать об этапах ведущих автозвуковых соревнований России. Тщательно описывать самые сумасшедшие инсталляции и тестировать наиболее востребованные компоненты. Также в номере - 3 традиционных сравнительных теста: это АС самого востребованного типоразмера 16,5 см, двенадцатидюймовые сабвуферы средней ценовой категории, и мультимедийные станции типоразмера 1 DIN.

Инсталляции:

Машина в стиле аниме
Вообще Toyota FJ Cruiser – родной брат уважаемого у нас Land Cruiser, правда, по внешности машин догадаться об сложно. В отличие от сурового сородича, этот автомобиль словно съехал со страниц японского комикса – описать его очертания иначе как словом «мультяшные» довольно сложно. Вот только внутри у него все было не так весело, как снаружи. Скучный серый пластик и тканевая обивка изрядно сокращают удовольствие от обладания этой забавной машинкой, а уж про штатную «музыку» и без слов все понятно. Что делать? В тюнинг-ателье ответили на этот вопрос. Салон машины полностью переделали, по сути, восстановив гармонию формы и содержания. Тотальной перестройке подверглась и мультимедийная система, теперь автомобиль может превратить в танцпол любую неподготовленную площадку.

Свои правила
Хозяин автомобиля Dodge Caravan предъявляет к аудиосистеме высокие и вполне конкретные требования – ему важны четкость и острота звучания. А, как говорится, хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Поэтому практически все динамики в этой машине были изготовлены самостоятельно, а большая часть усилителей – доработана. Нестандартность проявилась даже в компоновке АС, по крайней мере, мы впервые увидели расположение 8-дюймовых мидбасов на… стойках лобового стекла.

Трио противоречий
Как правило, собираясь инсталлировать в автомобиль аудиосистему более-менее приличного уровня, ценитель качественного звука хотя бы примерно предполагает, что он получит в итоге. Как минимум представляет себе цель, ради которой собирается окунуться в это долгое и частенько неблагодарное занятие – строительство автомобильного звука. Владелец свеженькой Mazda6, отправляясь в установочную студию переговорить о том, что такое ESPL и как его сервируют, даже представить не мог, какие повороты судьбы ожидают и автомобиль, и владельца…


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)