Обсудить на форуме

Revolver. Традиционно английское качество

Чарльз Гринлис

История одного из ведущих английских производителей высококачественных акустических систем началась в 1979 году. В сентябре 2002 бренд REVOLVER был заново представлен на Hi-Fi рынке Великобритании. Компания неоднократно была удостоена высоких оценок профессиональных экспертов. Теперь акустические системы REVOLVER – в России. Корреспонденту hifiNews.RU удалось побеседовать с одним из воссоздателей английских акустических традиций – Чарльзом Гринлис.


hifiNews: Расскажите, пожалуйста, о Вашей компании.

Ч.Г.: Бренд REVOLVER ведёт свою историю с 1979 года и является одним из признанных лидеров британского Hi-Fi рынка. В 2002 мы с моим партнёром Майком Джевиттом (Mike Jewitt) организовали Акустическое Товарищество, приобретя эксклюзивное право на торговую марку REVOLVER и начав производство новой универсальной линейки акустических систем - как для стререо, так и для кино - высокого качества в Англии. В этом году наша компания в сотрудничестве с NiroVision планирует реализовать в России специальную программу по дистрибуции.

увеличитьНапольная акустика Revolver R45, RW45

hifiNews: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Почему Вы решили сотрудничать именно с компанией NiroVision?

Ч.Г.: REVOLVER искал достойного дистрибьютора в вашей стране. Зная о компании NiroVision и следя за её развитием, мы позвонили им накануне выставки CES и договорились о встрече, результатом которой и стало подписание соглашения о намерениях в Лас-Вегасе. Мы давно готовились к этому шагу, но ничто не проходит даром и приносит свои плоды. Теперь наша компания здесь, на «Hi-Fi Show», и я надеюсь, что это послужит отличным началом плодотворного сотрудничества REVOLVER и NiroVision.

hifiNews: Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей продукции.

Ч.Г.: Прежде всего, хотелось бы отметить, что ассортимент акустики REVOLVER отличает традиционно высокое английское качество. Он включает напольную, полочную и акустику центрального канала. Все модели доступны в двух вариантах отделки: клён в сочетании с текстилем черного или серого цветов (серия R) и натуральный шпон (серия RW).

hifiNews: Что Вы можете сказать о дизайне Вашей акустики?

увеличитьПотолочная акустика Revolver R16, RW33

Ч.Г.: Наши дизайнеры работали над созданием многих брендов. Так, и Майк, мой партнёр по бизнесу, зарекомендовал себя как проектировщик акустических систем, работая ранее с Mordaunt Short and Canon Audio, а с 1997 года – с Heybrook Hi Fi. Классика всегда в моде, а потому наш традиционный дизайн не теряет своей актуальности.

Все акустические системы производятся на юге Англии и проходят строгий контроль качества. Наша продукция отлично себя зарекомендовала – недаром мы занимаемся дистрибуцией по всему миру.

hifiNews: Весь мир? Какие страны Вы можете выделить?

Ч.Г.: США, Китай, Гонконг, Тайвань, Япония, Сингапур, Новая Зеландия и, конечно, Европа, включая, Германию, Францию, Италию.

hifiNews: И теперь Вы в России… Как Вы считаете, русские люди – хорошие покупатели? Найдёте здесь свою целевую аудиторию?

увеличитьАкустика центрального канала Revolver R25, RW25

Ч.Г.: Да, конечно. Россия – огромная страна, с многочисленным населением. И, я уверен, все заинтересованы в качественной продукции.

Это наш первый визит в Россию. И мы надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией NiroVision. Представляя здесь новую продуктовую линейку – в продаже она появилась лишь в конце прошлого года, – на производстве в Англии уже идёт разработка дизайна следующей «коллекции».

hifiNews: Вам нравится в России? Что уже успели увидеть?

Ч.Г.: Да, мне очень нравится. Посетил не много мест. Вчера вечером, к примеру, был в ресторане «Пушкин». Завтра и в субботу планирую увидеть Кремль и Красную площадь.

hifiNews: Спасибо Вам.

Ч.Г.: Спасибо. Очень приятно было с Вами побеседовать.

Для справки.

История одного из ведущих английских производителей высококачественных акустических систем началась в 1979 году, когда Колин и Вин Хайгэм (Colin, Wyn Higham) основали компанию REVOLVER.

Наладив своё производство проигрывателей грампластинок, они являлись одними из признанных лидеров в этой специализированной области британского hi-fi рынка в течение последующих тринадцати лет. Однако REVOLVER имел успех не только в родной Англии – проигрыватели экспортировались в 15 стран по всему миру. Но, к сожалению, в 1990 Колин серьезно заболел и не был в состоянии руководить компанией, контролировать производство. В результате, без его участия компания обанкротилась.

Через несколько лет, Питер Рэчфорд (Peter Ratchford) и Рэй Нугент (Ray Nugent) купили эксклюзивное право на торговую марку Revolver UK Ltd. В 1994 они начали выпускать небольшой ассортимент высококачественных громкоговорителей, признанных аудиолюбителями и экспертами, как в Англии, так за ее пределами. К 1996 внешний рынок включал более 20-ти стран. Но тогда Revolver UK Ltd. был выкуплен компанией электроники, которая по каким-то причинам резко прекратила производство акустических систем. В итоге – бренд REVOLVER стал бездействующим.

В начале 2002 Майк Джевитт (Mike Jewitt) и Чарльз Гринлис (Charles Greenlees) организовали Акустическое Товарищество и, в свою очередь, приобрели эксклюзивное право на торговую марку REVOLVER. Майк Джевитт зарекомендовал себя как проектировщик акустических систем, работая прежде с Mordaunt Short and Canon Audio, а с 1997 года – с Heybrook Hi Fi. Чарльз Гринлис работал в JPW Loudspeakers с самого рождения этой компании.

Акустические системы REVOLVER способны достойно себя проявить как в музыке, так и в кинотеатральном режиме.

Ассортимент высококачественной английской акустики REVOLVER включает напольные, полочные громкоговорители и акустику центрального канала. Все модели доступны в двух вариантах отделки: клён в сочетании с текстилем черного или серого цветов (серия R) и натуральный шпон (серия RW).

В сентябре 2002 бренд REVOLVER был заново представлен на Hi-Fi рынке Великобритании. Компания неоднократно была удостоена высоких оценок профессиональных экспертов, таких как Hi-Fi World, What Hi-Fi, Hi-Fi News.

Были вновь установлены контакты на внешнем рынке. Акустические системы REVOLVER с успехом продаются в 12 странах мира. Официальным дистрибьютором в России является компания NiroVision.

беседовала Любовь Андреева



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Revolver. Традиционно английское качество

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)