Обсудить на форуме

Revolver: живой звук Англии

 Чарльз Гринлесс

Чарльз Гринлесс, совладелец Revolver Audio, принципиальным преимуществом продукции фирмы считает то, что она от начала и до конца действительно производится в Англии.

- У вашей компании длинная история. Не могли бы вы рассказать о ней под­робнее?

- Длинная история, скорее, у брен­да. В 1979 году началось производс­тво проигрывателей виниловых дис­ков под маркой Revolver. Они были широко известны как в Великобри­тании, так и еще в 15 странах, куда экспортировались. Но в 1990 году в связи с болезнью одного из основа­телей фирмы ее деятельность прак­тически прекратилась. В 1994 году эта торговая марка перешла другим вла­дельцам, и с этим названием стали выпускаться недорогие колонки, изготавливавшиеся на мощностях компании JPW Loudspeakers, в кото­рой тогда работал и я. В 1998 году бренд снова поменял хозяев и не использовался 4 года. А в 2002-м мы с Майком Джевитом из фирмы Heybrook основали собственную компанию и приобрели торговую марку Revolver.

- Что вы считаете конкурентным пре­имуществом колонок Revolver?

- В то время как многие британские компании переводят производство в Китай и другие юго-восточные страны, изготовление всех компо­нентов наших АС осуществляется в Великобритании, а окончательная сборка происходит на нашем заво­де в Корнуолле. Все колонки дела­ются вручную, а контролю качест­ва подвергается каждый готовый экземпляр. Поэтому звучание нашей акустики можно назвать по-насто­ящему английским.

Напольная акустика AVF Напольная 3-х полосная AC RW45  Напольная 3-х полосная AC R45

- Англия в нашем сознании ассоцииру­ется с верностью традициям. Дизайн ваших колонок тоже вполне традиционен. Не планируете ли вы что-либо изменить в нем в угоду современной моде?

- Я считаю, что наша линейка Revolver AudioVue относится к Lifestyle. Колонки этой серии имеют узкую лицевую панель, они разме­щаются не только на подставке, но и на стене, и хорошо сочетаются с плоскими телевизионными панеля­ми. Но в отличие от большинства колонок Lifestyle фронтальная пара AudioVue может использоваться для воспроизведения музыкальных стереозаписей без сабвуфера. Это позволяет применять AudioVue и для просмотра кинофильмов, и для прослушивания CD, что в глазах многих покупателей является пре­имуществом. Будем ли мы изготав­ливать модные серебристые корпу­са? Не думаю, что это возможно делать за разумные деньги, не выно­ся производство за пределы Велико­британии, а мы все же хотим остать­ся верными своим принципам.

 Чарльз Гринлесс  Чарльз Гринлесс

- С какими усилителями вы рекомендо­вали бы слушать ваши колонки?

- Наши АС не критичны к усили­телям, Мы пробовали многие из тех, которые распространены в Великобритании, и все они слажен­но работали с акустикой Revolver. Подключали мы колонки и к лам­повым усилителям и тоже получа­ли очень хороший звук.

- Не собираетесь ли вы воскресить про­изводство виниловых проигрывате­лей или выпускать электронику, для того чтобы сформировать полную сис­тему домашнего кинотеатра с назва­нием Revolver?

- Таких планов на обозримое буду­щее у нас нет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)