Обсудить на форуме
15.05.2009 14:01

Toshiba продолжает развивать LED-технологию

Toshiba F10
увеличитьУвеличить фото
Являясь пионером в разработке LED-проекторов, Toshiba снова подтверждает свой статус лидера рынка в этом новом секторе, выпустив второй LED-проектор и указав потенциальный путь, по которому могут развиваться технологии будущего. F10 идеально подходит для проецирования изображения размером от 15 до 60 дюймов; обладая весом всего в  650 грамм и размером не больше кейса для CD,  он особенно подходит для использования в бизнес-поездках, например, вместе с ноутбуком. Но даже без компьютера  F10 позволяет проводить презентации в  любом месте и  в любое время, считывая информацию со съемного USB-носителя данных или  SD- карточки. Дополнительным плюсом нового F10, помимо его мобильности, является его долговечность и экологичность. Этот SVGA-проектор обладает элегантным дизайном, привлекательно смотрится, а также имеет технологичную начинку.

LED-проектор подходит для любых целей
В сравнении с обычной проекционной технологией, LED имеет более длительный срок эксплуатации и более низкий уровень энергопотребления. Так как проектор не нагревается в процессе работы, то нет необходимости устанавливать мощные вентиляторы для охлаждения. Это позволяет сделать аппарат очень компактным и тихим, что идеально для мобильного использования. Проектор легко помещается в портфель, тем самым уменьшая количество багажа и облегчая Вашу поездку. Кроме того, аппарат может работать без ноутбука, что также позволяет синизить вес багажа до минимума. Работа без ноутбука возможна благодаря тому, что легкий сменный носитель с Вашей презентацией может быть прочитан через USB или SD card-слот. В концепции LED-проектора Toshiba F10 заложена экологичность: светодиоды имеют очень большой срок службы и низкое энергопотребление, что делает проектор более экологичным, чем обычные ламповые аппараты. Помимо этого, F10 экономичен в размерах - он помещается на листе формата А6. Его футуристичный дизайн со сглаженными углами и классической черно-белой расцветкой привлекает к себе много внимания.

2009: Год LED-проекторов
Существенно улучшенная яркость проектора F10  по сравнению с его предшественником,  выпущенным в 2006 году и являвшимся первым в мире LED-проектором, побудила Toshiba продолжить развитие данного сектора. Целями компании является увеличение яркости  LED-проектора до такого уровня, чтобы они смогли полностью заменить обычные проекторы с яркостью 1500 люмен, а также повышение мобильности аппаратов. LED-проекторы обещают обещают занять сильные позиции на рынке портативных проекторов. Новинки будут иметь много преимуществ при выборе проектора для деловых поездок.

Дополнительно Toshiba планирует завоевать лидирующе позиции на рынке аксессуаров, делая возможным создание спонтанных фото слайд-шоу путем использования смартфонов и цифровых камер вместе с ультра- компактными проекторами, которые по размеру не больше мобильного телефона. Первым шагом Toshiba в этом направлении является выпуск F10 этой весной.

Технические характеристики

Разрешение

SVGA(800 x 600)

Технология

0.45" DMD chip

Линза

F=2,0
f=17.67mm

Контрастность

1,000:1
 

Диагональ изображения

0.38– 1.52 m

Проекционное расстояние

0.6– 2.4 m

Входы

D-sub15, Composite Video,

SD/SDHC-Slot, USB

Входящие сигналы

NTSC/PAL/SECAM,HDTV (черезD-sub15),

VGA,SVGA, XGA, SXGA, WXGA & UXGA

Дополнительные характеристики

Вес

650g

Размеры(ШxВxД)

140.5x 125.5 x 56 mm

 


Питание

AC100 – 240 V, 50/60 Hz

Аксессуары
Сумка, ПДУ, Руководство по эксплуатации (напечатанная и CD-ROM), кабель питания, D-sub15 и Composite кабели
Подробнее о бренде Toshiba



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Toshiba продолжает развивать LED-технологию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)