Обсудить на форуме
19.08.2008 11:05

Новая серия колонок DALI - LEKTOR

DALI - LEKTOR
увеличитьУвеличить фото
Вслед за «Менторами», что  в переводе с латыни означает «наставник», в линейке датских колонок осенью появятся «Лекторы». Все семь моделей, запланированных к выпуску, созданы в тесном сотрудничестве с ведущим европейским дизайнерским агентством, что даст им возможность  угнаться за самыми последними тенденциями моды в сфере домашних интерьеров. Серия Dali LEKTOR разработана с целью вписаться в состав широко спектра систем – от компактных стерео дуэтов, до более сложных домашних театров.

Серия LEKTOR станет новым сильным игроком в секторе акустики средней ценовой категории. Все ее ключевые компоненты созданы заново, и включают совершенные технологии и материалы, ранее использованные в более дорогой и увенчанной многими наградами Серии IKON.

В соответствии с традициями и философией DALI, ключевым фактором в достижении превосходного конечного результата является разработка динамиков. В басовых громкоговорителях использованы диффузоры из бумаги, армированные древесными волокнами, подвес с малыми потерями  и мощная магнитная система – все, что необходимо для ясного, четкого и неискаженного звучания. Твитеры с мягким куполом основаны на технологиях, заимствованных у Серии IKON: 28 мм (1.1”) легкие тканевые купола, мощные магнитные системы и конструкция, чья геометрия оптимизирована для получения широкой дисперсии звука. В результате ВЧ-динамики способны передать даже самые тонкие музыкальные детали с высокой точностью.

Директор DALI Lars Worre подчеркивает: "При создании Серии LEKTOR, нашей целью было привить «гены» наших более дорогих колонок продуктам в новой ценовой категории, и поэтому мы старались настроить соответственно их звучание и музыкальный характер. Их сходство с нашими более дорогими АС будет сразу же заметно для взыскательного слушателя.”

Достоинства Серии LEKTOR: LEKTOR® 1, LEKTOR® 6 и LEKTOR® 8 будут доступны с октября 2008. Дополнительные модели, включая центральную АС и сабвуфер будут выпущены в конце осени.
Подробнее о бренде Dali



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая серия колонок DALI - LEKTOR

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)