Обсудить на форуме
19.08.2008 10:47

Новый моно усилитель мощности Esoteric A-80

Esoteric A-80
увеличитьУвеличить фото
Новый моно усилитель мощности  Esoteric A-80 отличается исключительным способностями диктовать свою волю даже капризным по нагрузке акустическим системам. В его компактном корпусе разместился блок питания с огромным запасом по мощности, самая совершенная схемотехника, сложная архитектура из отборных компонентов и прецизионные детали.

У A-80 мощный (около 1 кВА) тороидальный силовой трансформатор основного блока питания и еще один R-core трансформатор для повышения стабильности питания. Готовность выдать большие токи и стабильность напряжения обеспечивают также два конденсатора емкостью по 33.000 мкФ.

Моноблок A-80 имеет уникальную конструкцию – все основные компоненты собраны на массивном стальном шасси толщиной 9 мм, которое прецизионно отфрезеровано из массивной стальной заготовки. Блок питания крепится к основанию шасси, понижая центр тяжести конструкции, а каскады усиления – наверху, для максимальной изоляции их от вибраций и магнитного поля. Тяжеленная стальная конструкция (31 кг!) опирается на три фирменные точечные опоры Esoteric, выполненные из нержавеющей стали. Выходные транзисторы упрятаны в «сэндвич» из огромных алюминиевых радиаторов и массивной плиты толщиной 10 мм, что эффективно подавляет вибрации и отводит тепло.

В схеме A-80 использованы аудиофильские компоненты только наивысшего качества, отобранные в результате длительных прослушиваний – конденсаторы Hovland, проволочные резисторы Vishey-Dale и кабели из меди особой чистоты 6N (99.9999%) для всех важных цепей во внутренней проводке.

Колоночные клеммы WBT-0710Cu – это новейшая версия WBT из меди высокой чистоты для обеспечения ультра-низкого сопротивления и предотвращения потерь аудио сигнала.

Технические характеристики Esoteric A-80:
Подробнее о бренде Esoteric



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый моно усилитель мощности Esoteric A-80

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)