Обсудить на форуме
21.04.2008 15:30

Сергей Поляков приглашает в свою колонку "О мифах в аудио"

Сергей Поляков приглашает всех в свой новый раздел "О мифах в аудио".

Немного слов об авторе. " О себе могу сказать следующее. Мне 50 лет. Закончил в свое время Московский энергетический институт. Специальность - теплотехника. Какое-то время работал на производстве. Потом в НИИ энергетики им. Кржижановского. Сейчас работаю по основной специальности на малом предприятии - участвую в выполнении программ Минпромэнерго. Что еще сказать - даже не знаю.

С молодости занимаюсь радиолюбительством. Когда-то играл в ансамбле (в то время почти все играли). В последние годы заинтересовался звуковыми феноменами и качеством звучания аппаратуры. Это - хобби. Неожиданно оказалось, что оно привело к границам неизвестного, как говорится, на передовой рубеж науки. "

Первый опубликованный материал в данном разделе - "Аудио полно загадок". Они начинаются там, где происходит переход от обычного звука к хорошему. Что такое хороший звук и как его получить – вот в чем вопрос. Адекватность восприятия музыкального сигнала, прошедшего тракт записи и воспроизведения – это большое белое пятно в науке. Соответственно, инженерные разработки в этой области имеют более чем скромные результаты.

Приглашаем к обсуждению!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Владимир
22 апреля 2008, 08:40
Добрый день Сергей
Dolby Digital Plus / Dolby TrueHD -новый звук на blu-ray
чем он отличается от DTS и DD5.1
Владимир -Москва-52года
Администратор портала hifiNews
22 апреля 2008, 08:31
Уважаемый Владимир, Ваш комментарий перенесен в раздел Сергея Полякова "Разрушитель мифов", в комментарии материала "Аудио полно загадок"






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > Сергей Поляков приглашает в свою колонку "О мифах в аудио"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)