Обсудить на форуме
11.02.2008 14:17

Epson приступает к массовому производству HTPS TFT панелей, поддерживающих стандарт WXGA

Поликремневые тонкопленочные панели с диагональю 0,74” и 0,56”
увеличитьУвеличить фото
Компания Seiko Epson Corporation (Epson) начала массовое производство высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных (TFT) панелей с диагональю 0,74” (1,9 см) и 0,56” (1,4 см). Эти панели будут использоваться в 3LCD-проекторах с разрешением WXGA (wide XGA – расширенное XGA). Новые панели обеспечивают высокую яркость изображения благодаря увеличенному коэффициенту апертуры, реализованному в новейшей технологии D7. Теперь зрители смогут получить максимально яркое изображение на широкоформатных экранах – новые панели позволяют создавать WXGA-совместимые проекторы с яркостью 2000-3000 люменов и выше.

До сих пор на рынке бизнес-проекторов самыми распространенными были модели с оригинальным разрешением SVGA и XGA, имеющие матрицу с соотношением сторон 4:3. Однако сегодня в бизнесе растет необходимость в поддержке разрешения для широкого формата с соотношением сторон 16:9 (или эквивалентного). Ноутбуки с широкоформатным экраном уже не являются редкостью. При этом проектор, демонстрирующий презентацию с такого ноутбука, должен также поддерживать широкий формат экрана – только в этом случае проецируемое изображение не будет уступать по качеству изображению на экране компьютера.

Также в сфере образования все чаще встречаются учебные материалы, распространяемые на DVD (формат экрана 16:9). А такие новые технологии, как цифровое телевидение и DVD‑проигрыватели последнего поколения, способствуют активному распространению широкоформатных технологий в домашних условиях.

Согласно прогнозу, сделанному американской маркетинговой компанией iSuppli Corporation, мировой спрос на широкоформатные проекторы будет увеличиваться ежегодно, начиная с 2008 года. При этом наибольшим будет интерес к продуктам, поддерживающим стандарт WXGA (см. рис.1). Стремясь учитывать и предвосхищать запросы пользователей, компания Epson приступила к массовому производству новых WXGA-совместимых панелей для создания в будущем 3LCD-проекторов, максимально удовлетворяющих потребностям рынка.

Новые панели поддерживают разрешение 1280x800 точек, которое наиболее часто используется в стандарте WXGA, и позволяют отобразить приблизительно в 1.3 раза больше информации по сравнению с XGA (1024x768 точек). В сфере бизнеса эта технология позволяет эффективно проводить презентации, содержащие большие объемы информации, например таблицы, гистограммы и графики – благодаря возможности отображения большей информации на одном экране (см. рис.2). Более удобным становится также отображение интернет-страниц с помощью проектора: пользователь может одновременно просматривать несколько окон браузера без пролистывания. Совместимость с устройствами высокой четкости (HD) делает использование WXGA удобным для просмотра не только информации с компьютера, но и видео высокой четкости.

Характеристики новых панелей: Параметры
серия L3D05X-8 серия L3D07X-8
Тип ЖК Органический корректирующий слой с TN-кристаллами Органический корректирующий слой с TN-кристаллами
Технология обработки D7 D7
Эффективные пиксели 1280x800 (WXGA) 1280x800 (WXGA)
Размер панели (диагональ) 0,56 дюйма (1,4 см) 0,74 дюйма (1,9 см)
Размер пикселя 9,5 µм 12,5 µм
Апертурный коэффициент (светосила) 64% 72%
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Epson приступает к массовому производству HTPS TFT панелей, поддерживающих стандарт WXGA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)