Обсудить на форуме

Установка car audio

Сеть магазинов iCarКупить car audio технику можно в одном из многих некрупных специализированных салонах-магазинах, а также интернет-магазинах. Такие компании, как правило, также имеют свои сервисные центры (или связи с сервисными центрами) и осуществляют гарантийное обслуживание. На сайте представлен не только каталог продукции и прайс-лист, но и дополнительная информация (статьи, тесты и т.д.), т.е. он имеет формат торгово-информационной системы.

Интересно отметить, что крупнейший дистрибутор техники car audio в России, компания Synergenta (25% всего рынка автомобильной аудиотехники в 2004 году), продает товары через сеть собственных магазинов iCar (3 салона в Москве, 23 салона в регионах), объединенных с сервисными центрами.Кроме того электроника нижнего и среднего ценовых сегментов продается в магазинах бытовой техники и федеральных розничных сетях (например, "Эльдорадо" в 2006 году запустило новый ассортиментный ряд магнитол Elenberg стоимостью от 300 руб.).

При желании аудио систему можно установить самостоятельно. Однако для этого существуют специализированные инсталляционные центры (салоны-магазины обычно установкой не занимаются, а инсталляционные центры не занимаются розничными продажами), которые можно условно разделить на пять категорий: При покупке аудио системы в салоне-магазине клиенту могут рекомендовать конкретный инсталляционный центр, однако его можно выбрать и самостоятельно.

Установка аудио системыОтметим также, что установкой аудио системы в новые автомобили занимаются, как правило, сами автосалоны (что отчасти связано с предоставлением гарантии на автомобиль), причем там же продается небольшой ассортимент недорогих магнитол и акустики.

Базовая установка аудиосистемы (магнитола + 4 колонки) в инсталляционном центре обойдется от 80 (отечественный а/м) — 110 (иномарка) долл. Стоимость установки отдельных компонентов:


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)