Обсудить на форуме

Проекторы ViewSonic: презентации на новом уровне

Конференция ViewSonicКак журналисту мне довольно часто приходится бывать на всевозможных конференциях. На такие мероприятия докладчики теперь приходят со своими ноутбуками и подсоединяют их к проектору. На то, чтобы один из ораторов отсоединил свой ноутбук, а пришедший ему на смену выступающий подключил другой компьютер, уходит немало времени. Хорошо еще, если ведущий мероприятия владеет искусством импровизации и способен рассказать присутствующим о забавных историях, связанных с темой конференции, ну, или просто поделиться свежим анекдотом. Но ведь бывает и так, что в воздухе просто повисает гнетущая тишина, нарушаемая лишь репликами докладчика, которому никак не удается справиться со строптивым разъемом.Для убыстрения процесса можно было бы воспользоваться беспроводными технологиями. Но, как показывает практика, на настройку беспроводного соединения подчас может уходить еще больше времени, чем на возню с кабелями.

Намного более простым решением проблемы является установка в проекторе двух VGA-разъемов. Пока один из докладчиков выступает, следующий оратор потихоньку подключает свой ноутбук к неиспользуемому в данный момент времени входу. Затем, когда на смену одному докладчику приходит другой, входы переключаются и человек, только что сошедший с трибуны, может без лишней спешки отключить ноутбук от проектора.

Именно такой подход реализован в трех новых проекторах ViewSonic: PJ758, PJ759 и PJ760. Кроме двух VGA-разъемов, эти проекторы имеют и некоторые другие особенности.

Высокая яркость

ViewSonic PJ758Новые проекторы построены на основе технологии 3LCD. Важным преимуществом этой технологии является высокая яркость. Проекторы PJ758, PJ759 и PJ760 имеют, соответственно, яркость 2200; 2700 и 3200 ANSI люмен. Собственно, в яркости и заключается основное различие между моделями. По остальным возможностям они практически идентичны. Внешний вид и размеры корпуса у них также одинаковы. Однако, ViewSonic позиционирует PJ758 и PJ759 как проекторы для учебных классов и переговорных комнат, а PJ760 – для конференц-залов. Такое деление связано именно с уровнем яркости. Все три модели могут дать картинку размером до 300 дюймов по диагонали. Просто у PJ758 и PJ759 картинка максимального размера может оказаться недостаточно яркой. Кстати, и PJ759 способен, при необходимости, работать в маленьких комнатах, благо, минимальное проекционное расстояние у него, как и у двух других моделей, составляет 0,9 м. Стандартное разрешение проекторов составляет 1024x768 пикселей.

Hадежная конструкция

При использовании проектора в школе надежность конструкции выходит на первый план. В новых проекторах объектив находится внутри корпуса. Современные фильтры, используемые в системе охлаждения, не пропускают внутрь проектора мельчайшие частицы пыли, которые могут привести к выходу проектора из строя.

Проекторы PJ758, PJ759 и PJ760 не сломаются из-за внезапного отключения электричества. То есть, если шнур электропитания выдернуть из розетки во время работы проектора, то перегрева лампы не произойдет.

Замок  KensingtonЗащита от злоумышленников

В новых проекторах реализована многоступенчатая защита от кражи. Простейший способ защиты – использование пароля, без ввода которого проектор работать не будет. Механически проекторы защищаются при помощи замка Kensington. Используется усиленная конструкция с так называемым «стержнем безопасности», благодаря чему «выковырять» замок становится практически невозможным. Наконец, новинка в области безопасности – детектор перемещений. Если будет обнаружено перемещение проектора, то его работа будет заблокирована.

Пульт ДУПульт в качестве мыши

Во время проведения презентации докладчик часто вместо мыши пользуется каким-либо другим манипулятором, например, трекболом, с которым можно работать «на весу». Функцию такого манипулятора в описываемых проекторах способны выполнять пульты ДУ. Информация с пульта передается в проектор, который подключается к компьютеру вместо мыши через разъем USB. На проекторе установлен разъем USB типа B, обычно используемый в периферийных устройствах. И для компьютера проектор становится манипулятором типа “мышь”. Таким образом, с одного и того же пульта докладчик может управлять как проектором, так и компьютером, что дает множество преимуществ. Самое очевидное из них – не нужно тратиться на покупку дополнительного манипулятора. Докладчику же не придется отвлекаться на то, чтобы взять пульт для изменения настроек проектора.

Алексей Васильев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




    ||


    Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Проекторы ViewSonic: презентации на новом уровне

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)