Обсудить на форуме
24.12.2004 12:09

Потребители сомневаются в важности HDTV

Потребители сомневаются в важности HDTV Новая международная исследовательская группа DTC заявила, что ценители Hi-End телевидения в качестве своей следующей покупки, так или иначе, выбирают между плазмой и ЖК-ТВ. Но, согласно исследованиям, очевидно : полная совместимость телевизоров с HDTV – далеко не самый важный фактор среди желаемых качеств в покупаемой модели. В действительности, лишь 22 % опрошенных готовы заплатить от 500 $ и более за поддержку HDTV.

При этом довольно большой процент респондентов верит в то, что кабельное и спутниковое телевидение перейдёт на HD-сигнал в течение ближайших 12 месяцев.
Хорошими новостями DTC порадовало дистрибьюторов оборудования. Подавляющее большинство потребителей планирует вместе с покупкой телевизора приобрести услуги по установке, а также – разного рода периферию.

По результатам этого же исследования, большинство потребителей считают, что цены на современные телевизоры вполне оправданы. Плазме пока отдаётся большее предпочтение, однако, поклонников ЖК тоже не так уж и мало. Интересно, что обе группы солидарны в одном – микро-дисплеи не их выбор.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Потребители сомневаются в важности HDTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)