Обсудить на форуме
23.12.2004 16:59

Sony не торопится поддержать Sky

Sony не торопится поддержать Sky Представители британской телесети Sky обеспокоены ситуацией с поддержкой их технологии корпорацией Sony. Ещё летом Sky сообщила о намерении запустить пакет каналов в формате HDTV уже к 2006 году. До сих пор большая часть телевизоров Sony несовместима с сигналом, который будет передавать Sky.

По мнению представителей Sky, среди крупных производителей техники наиболее сильно развитие их телесети затрагивает корпорацию Sony. На сегодняшний день ни у одной модели ЖК-телевизоров компании нет DVI-входа. А для того, чтобы принимать HD-сигнал телесети Sky, этот вход просто необходим.

Sony прокомментировало ситуацию так : «В настоящее время наша компания производит телевизоры и панели, поддерживающие HD-сигнал и совместимые с уже существующими спутниками Euro 1080 и Astra. Сеть Sky заявила о своём предложении совсем недавно, и мы можем лишь гарантировать, что в будущем наше оборудование будет совместимо с сигналом компании Sky.»

Судя по всему, нововведений от Sony в пользу поддержки Sky придётся ждать довольно долго. Однако вряд ли это замедлит бурное развитие HDTV. Тем более у продукции главных конкурентов Sony нет проблем с наличием DVI-входа на ЖК-ТВ.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Sony не торопится поддержать Sky

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)