Обсудить на форуме
22.12.2004 00:00

Тайвань «оболванит» весь мир

Тайвань «оболванит» весь мир После оглашения результатов недавних аналитических исследований в области DVD-технологий на Тайване закопошились все основные производители DVD-болванок. В следующем году наиболее распространённой скоростью записи на DVD будет 16x. В связи с этим компании поспешили как можно быстрее сертифицировать «16-скоростные болванки».

Daxon Technology, один из крупнейших изготовителей оптических дисков в Тайване, недавно получила сертификат Philips, подтверждающий качество 16x DVD+R дисков. До сегодняшнего дня Daxon Technology поставляла в основном 8x диски, однако со следующего года компания начнёт крупномасштабно выпускать и 16-скоростные диски. Так как исследования в этой области привели к выводам о нарастающем использовании «DVD-резаков».

Фирма Ritek, второй по величине тайваньский производитель оптических носителей, отметила, что ещё не сертифицировали свои 16x DVD+R диски у Philips, но сделает так при первом удобном случае. Также компания заверила, что куда более ценным доказательством качества их дисков является доверие их многочисленных клиентов. А ведь ещё совсем недавно Prodisc Technology, третий по величине производитель «болванок» в Tайване, объявила о получении свидетельства для 16x DVD+R/-R диски от Pioneer и сертификата Grade Lab - для 8x DVD-R от DVD Forum. На тот момент это была первая тайваньская компания, которая получила подобного рода документы. Ожидалось, что это поможет фирме конкурировать в OEM-поставках.

Суматоха на Тайване в итоге может привести к некоторому удешевлению “болванок”, и, возможно, повышению их качества.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Тайвань «оболванит» весь мир

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)