Обсудить на форуме
18.05.2005 14:10

Цены на DVD-«болванки» вырастут

Цены на DVD-«болванки» вырастут

Вчера мы сообщали о том, что производители DVD+R/-R работают на пределе своих возможностей и увеличить выпуск «болванок» в ближайшее время не могут. Отстраивать дополнительные заводы и фабрики они также пока не собираются. Рынок отреагировал моментально. Как сообщает DigiTimes, уже сегодня цены на диски стали постепенно повышаться, и к концу текущего квартала они увеличатся на 10-15%. В III кв. 2005 г. цены продолжат расти. Эту информацию сообщил председатель компании CMC Magnetics Роберт Уонг (Robert Wong).

В настоящее время CMC положительно отзывается о сложившейся на данном рынке ситуации. Объём полученных заказов превысил возможности производства на 20%. В компании уверены, что это поможет достигнуть положительных цифр в финансовых отчётах за следующие кварталы.

Ввиду растущего спроса на DVD+R/-R диски, многие тайваньские производители оптических носителей собираются трансформировать поточные линии по производству CD-R продукции в линии по выпуску DVD. Однако эти меры вряд ли существенно затронут мировой рынок DVD-дисков. Ведь CD-R линия, выпускающая 100 млн. CD-«болванок», после переоборудования будет способна произвести «лишь» 30-40 млн. DVD-«болванок».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Цены на DVD-«болванки» вырастут

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)