Обсудить на форуме

Штаб-квартира архиепископства Загреба

Хорватия, ЗагребОбщая информация о проекте

Страна, город
Хорватия, Загреб

Компания разработчик проекта
LUKVEL

Компания-заказчик
Архиепископство Загреба

Место
Штаб-квартира архиепископства Загреба

Описание проекта

Исходные данные
Загреб, штаб-квартира. Дата открытия: Февраль 2006 г.

Задача
Основная задача заключается в том, чтобы автоматизировать все, что только возможно - так чтобы для использования управляющего оборудования требовалась только минимальная техническая подготовка. Архиепископство Загреба реставрировало старую часть резиденции для создания современного конференц-зала для проведения собраний, при этом сохранив исторический вид и форму помещения и всего здания. Основное требование связано с тем, что собрания и совещания, как правило, закрыты для публики и для стороннего технического персонала, который обычно осуществляет управление сложным техническим оборудованием — все техническое обслуживание должно осуществляться персоналом церкви.

Штаб-квартира  архиепископства ЗагребаТрудности
Во время реставрации конференц-зала, архитектор установил набор эстетических требований для аудиовизуального и управляющего оборудования. Стойки электрооборудования должны быть скрыты в специально предназначенных нишах, закрытых дверьми с матовым стеклом. Проекционный экран должен быть скрыт в потолочном перекрытии так же, как и проектор, который устанавливается на подъемнике.

Динамические головки встроены в стены и скрыты позади декоративных крышек для того, чтобы они не были заметны. Лампы и шторы на окнах управляются двумя встроенными контроллерами с сенсорными панелями.

Краткое описание проекта
Проект состоит из нескольких компонентов, таких как система звуковой конференц-связи, система проецирования с монтажными переходниками и система управления.

Штаб-квартира архиепископства ЗагребаМы использовали систему конференц-связи хорошо известного производителя Brahler. 32 микрофона конференц-связи подключены к центральному блоку, который подключен к звуковому микшеру, смешивающему звук речи со звуковыми сигналами от внешних источников, таких как DVD-плеер, спутниковая система и беспроводные микрофоны. Выход подключен к 4-канальному усилителю динамических головок. Оба блока; центральный блок конференц-связи и 4-канальный усилитель управляются двумя контроллерами Xantech с встроенными сенсорными панелями; одна встроена в стену, возле стойки с электронным оборудованием, а другая встроена в стол переговоров перед местом председателя.

Проекционная система имеет интерфейсы, встроенные в стол переговоров — каждый монтажный комплект имеет одну розетку питания, 2 разъема локальной сети и один разъем VGA с аудиоразъемом, для подключения портативного компьютера. Разъем VGA и аудиоразъем каждого интерфейса подключены к коммутатору (Kramer VP-321), в чью задачу входит выбор компьютера, чей сигнал (VGA и звук) отображается проектором. VP-321 скрыт внутри стола переговоров для того, чтобы VGA кабели от разъемов к коммутатору имели минимальную длину. Последовательный порт VP-321 используется для выбора источников сигнала — управление осуществляется контроллерами с сенсорными панелями. Выход коммутатора Kramer VP-321 подключен к масштабатору Kramer VP-725DS, который масштабирует сигналы от различных источников, таких как DVD-плеер и спутниковый приемник, и других возможных дополнительных источников видеосигнала. Масштабатор также управляется контроллерами Xantech. Для сенсорных экранов разработан удобный в использовании пользовательский интерфейс; т.е. опции, которые управляют всей системой автоматически — нет необходимости управлять каждым устройством в отдельности. Помимо управления устройствами обработки сигналов, такими как масштабаторы и коммутаторы, также можно управлять проктором, который установлен на потолочном подъемнике, проекционным экраном, освещением в комнатах и шторами.

Штаб-квартира архиепископства ЗагребаДля включения проекционной системы, председателю собрания нужно всего лишь нажать кнопку «проекция» на сенсорном экране и выбрать источник сигнала. Для включения системы конференц-связи нужно нажать кнопку «конференция» и, наконец, имеются кнопки для управления освещением и шторами.

Проекционный экран и подъемник работают синхронно.

Особенности
Результатом проекта, который был выполнен за 15 дней, является интеграция широкого спектра сложного оборудования в одну надежную систему, которой можно управлять, используя удобный графический интерфейс.

Перспективы дальнейшего развития проекта
Проект является законченным и оптимальным для данной площадки. Возможна модернизация за счет замены компонентов на усовершенствованные модели.

Список использованного оборудования

Штаб-квартира архиепископства ЗагребаИспользованное оборудование:

Проекционная система:

Проектор Hitachi CP-X1250
Подъемник — SMS
Проекционный экран — электрический Eurosrceen 250x190
Коммутатор — Kramer VP-321
Масштабатор — Kramer VP-725DS
Монтажные интерфейсы — TLS
Управляющее оборудование — Xantech SPLCD64, Xantech SPLCD39

Система звуковой конференц-связи:

Центральный блок — Brahler ICS M95/44
Микрофон — Brahler ICS-EDC/5 + TM55/5
Микшер — Yamaha
Усилитель звуковой частоты (4 канала) — Xantech PA435X
Динамические головки (встроенные в стены) — TOA Форма для информации об успешном использовании изделий компаний

Ориентировочный бюджет проекта ~ 1 200 000 Euro

Благодарим компанию Kramer Electronics за предоставленный материал




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Штаб-квартира архиепископства Загреба

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)