Обсудить на форуме

Hard Rock Cafe Warsaw

Hard Rock Cafe  WarsawОбщая информация о проекте

Страна, город
Варшава, Польша

Компания разработчик проекта
DELTA Sp.J. Conference & Stage Technics, Польша

Компания-заказчик
«Хард-рок кафе» в Варшаве

Место
Золотые террасы, Варшава (лауреат премии «Лучший торговый центр Польши 2007 года»)

Описание проекта

Исходные данные
«Хард-рок кафе» в Варшаве — первое кафе этой международной сети в Польше. Дата открытия — февраль 2007 Площадь — 900 кв.м.

Hard Rock Cafe  WarsawЗадача
Тяжелый рок — это определенный образ, означающий максимум впечатлений от музыки и исполнителей. Музыка и видеоряд играют ведущую роль в этом жанре, и чтобы гости были довольны, техническое качество музыки, воспроизводимой с носителей и исполняемой «вживую», должно быть высочайшим, как и качество изображения, демонстрируемого видеопроекторами и плазменными панелями. От подрядчика требовалось продемонстрировать весомый опыт и реальные результаты в области инсталляций современной аудиовизуальной аппаратуры, звуковых систем, систем распределения сигнала и управления комплексом аппаратуры, используемой при проведении концертов. Требовались также глубокие знания и опыт в области сценической техники. Задача была сложной и предусматривала серьезную ответственность за взятые обязательства.

Подрядчик для выполнения проекта был определен в результате международного тендера, проведенного в штаб-квартире Hard Rock Café International в городе Орландо (США). Выбор пал на одного из ведущих польских интеграторов мультимедийных и сценических систем — компанию SP.J. Conference & Stage Technics.

Hard Rock Cafe  WarsawТрудности
Главной и оригинальной идеей инвестора была реализация возможности одновременной передачи одного и того же видеоизображения со звуком во всех отделениях Hard Rock Café по всему миру, в том числе и в варшавском кафе. Требовалось обеспечить управление аудио- и видеосигналами через сеть Ethernet посредством собственной системы управления коммутацией и выбора источника сигнала. Для этого был установлен специализированный AV-сервер и спроектирована интеллектуальная AMX-система управления.

Краткое описание проекта
Hard Rock Café в Варшаве — модельная аудио- и видеоинсталляция, отвечающая самым высоким техническим требованиям. Это место отдыха любителей музыки и профессиональная музыкальная сцена. В кафе есть даже небольшая радиостудия, а видеоизображение выдается более чем на двадцать экранов, расположенных в различных частях помещения площадью 900 кв. м. и даже за его стенами.

Для реализации проекта использовалось аудио- и видеооборудование, системы распределения и управления сигналами самого высокого качества.

Hard Rock Cafe  Warsaw«Музыкальная» часть была спроектирована и поставлена компанией Audio Plus Co. на основе высококачественных изделий Electro-Voice. Для распределения видеосигналов использовалось оборудование Kramer. Управление сигналами осуществлялось с системы управления AMX. Для передачи сигнала на плазменные и жидкокристаллические дисплеи применены приборы Kramer. В проекте использован матричный коммутатор s-Video VS808YC. На коммутатор поступало семь видеосигналов от специализированного устройства, собственности Hard Rock Café. Восьмой вход коммутатора предназначен для подключения презентационного компьютера (преобразование формата сигнала VGA-YC выполняется прибором Kramer VP501xl). Для передачи сигнала на отдельные мониторы использованы усилители-распределители Kramer 105S (2 шт.), PT102S, VM100YC и VM-5xl.

Для управления сигналами в отдельных зонах было использовано специализированное управляющее устройство NetLink NI3100 компании AMX. Оно управляет матричным коммутатором VS808YC, матричным коммутатором-процессором аудиосигналов, источником сигнала HRC, мониторами и плазменными панелями через порты RS-232 и инфракрасный канал. Видеосигналом и звуком в системе управляет визуальная программа DCS (Delta Control System), установленная на беспроводную панель управления Tx2000 Tatung, которая связана с системой AMX через интерфейс WiFi.

Hard Rock Cafe  WarsawОсобенности
Проект выполнен компанией Delta всего за четыре месяца, включая конструкторскую разработку и переговоры с инвестором. Партнеры выполнили монтаж всей звуковой системы и установили воспроизводящую аппаратуру, за исключением проектирования и установки мультимедийной системы.

Перспективы дальнейшего развития проекта
Использование централизованной системы управления AMX упростило построение звуковой системы и распределение аудио- и видеосигналов по разным помещениям. Система NI3100AMX позволяет подключить дополнительно три матричных коммутатора Kramer или любое устройство для распределения сигналов Kramer, управляемое через порты RS232/485. Поэтому нет никаких технических препятствий для дальнейшего развития инфраструктуры Hard Rock Café, например, установки дополнительных ЖК-мониторов и плазменных панелей, или создания новых локальных зон озвучивания.

Список использованного оборудования

Использованное оборудование:
Процессор EV NetMax System, ElectroVoice – 1 шт.
Контроллер N8000, ElectroVoice – 1 шт.
Усилители серии CP, ElectroVoice – 11 шт.
Аудиомикшер Midas Venice 32 – 1 шт.
Графический эквалайзер Square One Graphic 2x31, Klark Teknik – 1 шт.
Square One Dynamics, Klark Teknik – 1 шт.
Громкоговорители ElectroVoice – 1 комплект
Управляющее сетевое устройство NI3100, AMX – 1 шт.
Беспроводная панель управления с сенсорным экраном - 10,4” TX2000 – Tatung
Плазменные мониторы 42” – 11 шт.
ЖК-мониторы 23” – 11 шт.
Модуль обратной связи DCS IRFB.1 Delta Control System – 3 шт.
Разветвитель интерфейса RS-232 1:8 DCS RS2.2, Delta Control System – 3 шт.
Разветвитель инфракрасного канала 1:8 DCS IR, Delta Control System – 3 шт.
Матричный коммутатор S-Video и аудиосигнала VS808YC, Kramer – 1 шт.
Усилитель-распределитель S-Video 105S, Kramer – 2 шт.
Усилитель-распределитель S-Video PT102S, Kramer – 1 шт.
Усилитель-распределитель S-Video VM-3Sxl, Kramer – 1 шт.
Усилитель-распределитель S-Video, VM-100YC , Kramer – 1 шт.
Преобразователь RGBHV-YC VP-501xl, Kramer – 1 шт.
VK 7124 HF RGBHV + audio + SVideo + bus – wire Percon – 1200 м

Ориентировочный бюджет проекта ~90 000 Euro

Благодарим компанию Kramer Electronics за предоставленный материал




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)