Обсудить на форуме
31.10.2007 11:59

Диски Blu-ray получат функцию «картинка в картинке»

Диски Blu-ray получат функцию «картинка в картинке» Функция «картинка в картинке», ранее имевшаяся исключительно в HD DVD, появится и в Blue-Ray плеерах, что приведет к постепенному стиранию границ между двумя форматами.

Компания 20th Century Fox продемонстрировала эту технологию в Лондоне, заявив, что продюсеры и директора фильма «Sunshine» намерены выпустить этот фильм уже на диске с поддержкой этой функции.

Идея функции «картинка в картинке» не нова и появилась еще с начала выпуска фильмов на HD DVD. Например, при просмотре кино «Тройной форсаж» зрители могли открыть в небольшом окне интерактивную карту, на которой была изображена трасса, по которой проезжали машины во время сцен с погонями.

По информации от Video Business, компания Disney уже работает над функцией «картинка в картинке» для будущего Blu-ray релиза от Pixar «В поисках Немо». К сожалению, сегодня далеко не все плееры на рынке имеют соответствующее ПО для работы данной технологии.

По информации от Fox, серия обновлений позволит устранить этот недостаток в некоторых моделях плееров, включая встроенные Blue Ray плееры в Playstation 3.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Диски Blu-ray получат функцию «картинка в картинке»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)