Обсудить на форуме
31.10.2007 10:41

Warner переходит на Blu-ray

Warner переходит на Blu-rayДо настоящего момента Warner удерживала нейтральную позицию в «войне форматов», выпуская фильмы как на Blu-Ray, так и на HD DVD дисках. Однако Дэн Силверберг (Dan Silverberg), вице-президент отдела HD мультимедиа компании Warner Home Video, намекнул на на то, что окончательный выбор Warner будет в пользу Blu-Ray.

"Когда на свет появились HD DVD и Blue Ray, цены на них были довольно высоки, поэтому мы приняли решение поддерживать оба формата и позволить потребителю делать самостоятельный выбор. Теперь, когда цены на Blu-ray и HD DVD хардвэр стали доступны для большинства потребителей, последние уже не захотели сами принимать решение. В этой ситуации мы решили переоценить свое решение о поддержке обоих форматов," - заявил Силверберг в интервью Home Media Magazine. Он так же отметил, Warner является ведущим продавцом дисков Blu-ray, а также занимает первую или вторую позицию по доли рынка Blu-ray и по количеству выпущенных фильмов в этом формате.

Ранее компания придерживалась правила выпускать диски в обоих форматах и даже выпустила двухсторонние диски под названием Total HD. Это может означать, что компания хочет распространять свою продукцию в более широком кругу потребителей, выходящем за рамки сторонников Blue Ray, а ее решение о продолжении выпуска Total HD в 2008 году говорит о том, что компания не совсем уверена в том, что «война форматов» подойдет к концу в этом году.

На сегодняшний день продажи фильмов на Blu-ray вдвое превышают продажи HD DVD дисков.

Однако в этом противостоянии ключевым аспектом все же является доступная цена. Для сравнения, Toshiba предлагает свои мейнстримовые HD DVD плееры по цене $200, в то время как самые дешевые Blue Ray плееры в приставках Sony PS3 стоят $400.
Подробнее о бренде Toshiba



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Warner переходит на Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)