Обсудить на форуме
24.10.2007 14:28

NuVision подает в суд на компанию Panasonic за нарушение авторских прав

NuVision подает в суд на компанию Panasonic за нарушение авторских прав Даже в среде HDTV фанатов немногие слышали о компании NuVision и ее слогане "High Definition Living", который приблизительно можно перевести как «жизнь в высоком разрешении». Однако ситуация в корне изменилась, когда скромный производитель из Аризоны подал в суд на всемирно известную корпорацию Panasonic иск о нарушении авторских прав. По словам компании, ее слоган использовался с момента ее основания в 2005 году.

Напомним, что в этом году компания Panasonic запустила новую кампанию под названием "Living in High Definition", которое и вызвало возмущение в NuVision. По словам главного исполнительного директора последней, Panasonic "намеренно и осознанно нарушил закон об авторском праве", а другое исполнительное лицо добавило, что вышеназванная компания полагает, что она настолько большая и влиятельная, что может без зазрения совести копировать слоганы других компаний.

Учитывая, что окончание кампании Panasonic назначено на март следующего года, вряд ли можно предположить, что производитель так легко откажется от позаимствованного своего слогана.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > NuVision подает в суд на компанию Panasonic за нарушение авторских прав

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)