Обсудить на форуме
01.10.2007 15:22

Технологии Philips Consumer Electronics упростят переход России на цифровой формат телевещания

Технологии Philips Consumer Electronics упростят переход России на цифровой формат телевещания По прогнозам аналитиков из агентства Informa, число абонентов цифрового телевидения во всем мире к 2011 году достигнет 500 млн. В России, по оценкам экспертов Philips Consumer Electronics, аналоговым телевидением в настоящее время пользуется 95% населения, т.е. примерно 130 млн. человек. Установление цифрового формата в нашей стране связан с рядом технических и экономических проблем. Для облегчения перехода необходимы не только правительственные меры, но и новые технологии, такие как инновационный цифровой видео рекордер DSR7005 компании Philips.

Philips DSR7005 – это цифровой видео рекордер, который легко подключается напрямую к любому аналоговому телевизору и позволяет принимать и записывать передачи в цифровом формате, решая проблему совместимости форматов телевещания.

Видео рекордер DSR7005 дает возможность смотреть и записывать разные каналы одновременно, а также принимать до 5000 каналов. Два тюнера позволяют настроиться на два различных спутника, что открывает новые возможности для покупателя.

Philips Consumer Electronics, выпуская DSR7005, рекордер для просмотра и записи цифровых телепрограмм, подтверждает свою лидирующую позицию на мировом и российском рынках бытовой электроники. Видео рекордер DSR7005 уже поступил в продажу во всех федеральных сетях и сети Интернет.

Дмитрий Страшнов, вице-президент, генеральный менеджер Philips Consumer Electronics в России: «Традиционное аналоговое телевидение в России практически исчерпало свои возможности. Цифровое DVB-S вещание во многом выгоднее экономически. Процесс перехода на цифровой формат телевизионного сигнала в России планируется завершить к 2010 – 2012 году, однако для этого необходимо решить ряд серьезных проблем, таких как: технические сложности внедрения формата, субсидирование конечного абонентского оборудования для малоимущего населения, неосведомленность большинства населения о преимуществах цифрового формата, неразвитость рынка наполнения каналов. Схема перехода на цифровое вещание также требует изменения законодательного поля.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Технологии Philips Consumer Electronics упростят переход России на цифровой формат телевещания

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)