Обсудить на форуме

DVDXPERT август 2007

DVDXPERT август 2007

Встречный аргумент
Контрапертурные акустические системы с уникальными пространственными характеристиками были изобретены в 1990-х годах в России. Непосредственным изготовлением таких АС сегодня занимается итальянская компания Bolzano Villetri. Вплоть до последнего времени акустика подобного типа была, мягко говоря, недешевой, но недавно компания выпустила серию Bellagio.

Первая ласточка
Поклонники HD-Video могут ликовать – новая модель AV-ресивера Sony STR-DG910 заполняет пустующую нишу «переходных» образцов. Это еще не полноценный представитель царства Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD, но от «обычного» ресивера его отличает очень многое.

Классика всегда в моде
Элитный плазменный телевизор Hantarex PD 42 S_G TV с хорошим качеством работы и щедрым коммутационным оснащением от известного итальянского производителя.

Поединок
Вопреки расхожему мнению, будто цифровое аудио – это не более чем MP3-плеер, меломаны не оставили поисков правильного решения для «цифры». Если раньше выбор в Hi-Fi был однозначен – CD-проигрыватель, то сегодня свою фонотеку можно организовать и на компьютере. И качество ее будет не хуже, а порой и лучше. Но все же, какой путь для непрестанного потока нулей и единиц выбрать?

Мегатест AV-процессоров стоимостью от 80 000 до 170 000 рублей
Интерес к модульным концепциям кинотеатральных систем остается стабильным на протяжении всей истории их существования. Другое дело, что достоинства функциональных «индивидуалов» зачастую оттенялись чрезвычайно высокими ценами на эти компоненты. Однако в тех случаях, когда все решает имидж, других вариантов попросту не существует. Итак, встречайте элиту домашнего кинотеатра – AV-процессоры.

Сравнительный тест видеокамер
Еще совсем недавно при покупке видеокамеры мы практически не имели выбора между типами носителя. Доступны были только две разновидности камкордеров – пишущие на кассету или на DVD. Сейчас ситуация на рынке несколько изменилась – благодаря появлению портативных жестких дисков с форм-фактором 1,8 дюйма и флэш-накопителей большой емкости. Производители стали применять их для записи видеоданных вместо традиционных кассет и болванок DVD. Мы решили протестировать и сравнить качество работы аппаратов, фиксирующих отснятый материал на винчестер, а также аппараты HD-разрешения.

DVD-приложение
«Пила 2» (Saw 2) Даррена Линна Боусмана. Умирающий от рака маньяк по прозвищу Пила (Тобин Белл) продолжает свои жестокие игры. На сей раз он помещает несколько незнакомых друг с другом людей в дом, наполненный смертельными ловушками. Когда пытка только начинается, Пилу арестовывает полиция. Но это тоже часть плана маньяка. Ведь среди запертых в доме – сын детектива Эрика Мэттьюза (Донни Уолберг), ведущего дело Пилы. На что отец пойдет, чтобы спасти родную кровь?

Малобюджетный хоррор «Пила» стал одной из сенсаций 2004 года. Фильм о преступнике, испытывающем людские души, сразу же признали современной классикой жанра. Все поклонники триллеров с нетерпением ждали продолжения, и создатели сиквела не обманули надежды фанатов. Вторая «Пила» получилась не только более масштабной и жестокой, но и более изобретательной и динамичной, чем дебютная картина. Заглавный образ стал ярче и глубже, а неожиданные сюжетные повороты смогли обмануть даже опытных зрителей детективов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)