Обсудить на форуме

Компания Kramer Electroncis Ltd. приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Компания Kramer Electroncis Ltd. приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Расскажите о создании компании, о её истоках, кто был вдохновителем?

О чем думал молодой преподаватель Иерусалим­ского университета Джозеф Крамер, когда занялся в да­леком 1981 году разработкой первого видеопроцес­сора PAL с контролем цветности и подстройкой параметров изображения? Уж наверняка не о том, что становится основателем индустриальной импе­рии Kramer Electronics.

Это было нелегкое для страны время: убийство Анвара Садата, военные столкновения на границах, экономика, раздавленная оборонными расходами, инфляция до 400% в год. Если бы Д. Крамеру сказа­ли, что десять лет спустя инженерами-разработчи­ками в его компании будут сотрудники Академии наук СССР, что Израиль после экономической мо­дернизации 90-х годов станут называть "новой Си­ликоновой долиной", что на его собственном заво­де будут размещать заказы ведущие телекомпании Европы, телекоммуникационные концерны и даже армия США вкупе с ФБР, он бы отве­тил, что это бред сумасшедшего.

Тогда в его рас­поряжении была полуподвальная лаборатория (она же, по сути, и дом). За плечами была научная работа и сотрудничество с американской фирмой, выпускавшей в Израиле аудио оборудование. Первый же звуковой прибор, разработанный тогда молодым инженером удостоился высокой оценки известного эксперта Лена Фельдмана. А еще был огромный интерес к видео технологиям, где темпы инноваций становились все более стремительными. Однако руководство этот интерес не поощряло. На предложение выпустить несколько приборов для видео последовал отказ. И Крамер решил рискнуть – 14 октября 1981 года открыл собственную компанию Kramer Electronics Ltd. Вместе с ним за дело принялись еще двое сотрудников.

Трудностей на первых пора хватало. Сказывалась и нехватка капитала, и отсутствие достаточных площадей. Вспоминали ли тогда начинающие бизнесмены и легендарной рисоварке (деревянном чане с электроспиралью) с которой ведет отчет гигантский концерн Sony? Бог весть, может, и вспоминали. Однако их собственные достижения оказались если не столь масштабными, то уж точно более стремительными.

Через полгода успешной работы появилось такое количество заказов, что срочно потребовалось расширение производства. Уже в 1982 году открылось представительство Крамер в Бельгии. Еще год спустя к делу подключились американские инвесторы, нашедшие Крамер Электроникс весьма привлекательной для вложения фирмой, несмотря на кризис израильской экономики. Наконец-то прежние и новые сотрудники компании перебрались из слабо приспособленного для высокотехнологичного производства помещения в 4х этажное здание неподалеку от знаменитых садов Сахарова.

Дальнейшая история Kramer Electronics - это ис­тория уверенного развития, основанного на науч­ных разработках и совершенствовании технологи­ческой базы. Неизменный успех продуктов компании па рынке объясним. Доктор Крамер и со­бранная им команда разработчиков, великолепно разбираясь во всех нюансах новейших видео технологий, хорошо знали и реальную "кухню" ТВ. В ре­зультате процессоры, коммутаторы, преобразовате­ли сигналов сходили с конвейера Kramer Electronics практически одновременно с выпуском видео оборудования новых стандартов.

Как давно вы работаете в этой индустрии?

С 1981
Компания Kramer Electronics, один из крупнейших производителей коммутационно-распределительного оборудования, обратилась к российскому рынку относительно недавно. Ее московский офис действует с 2001 года. Однако за это время он сумел добиться ощутимых успехов. Как в плане расширения сбыта продукции с маркой Kramer, так и в плане организации высокоуровневого сервиса для пользователей в России и странах СНГ. Оборудование Kramer задействовано в реализации целого ряда ответственных и престижных проектов: от новейших телецентров с цифровым трактом до сложных презентационных и охранных комплексов. Повсюду эта техника зарекомендовала себя с самой лучшей стороны – как по функциональности, так и надежности.

Российский эксплуатационник, не избалованный высоким уровнем сервиса, в случае с оборудовани­ем Kramer сразу же оказался в очень дружественном "рабочем окружении".

Поэтому число покупателей этого оборудования стремительно растет во всех сегментах рынка.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей продукции. На что в вашей продукции стоит обратить внимание?

Kramer Electronics – мир уникальных творческих решений, доступных по цене и покрывающих тот широкий круг проблем, что возникает ежедневно перед профессионалами в области видео, аудио и презентационных технологий.

Kramer Electronics создает удобные в использовании, надежные и доступные решения для аудио, видео и компьютерных приложений, распространяет их по всему миру и обеспечивает беспрецедентный уровень обслуживания и поддержки.

Более 300 видов различных моделей разделены на 8 функциональных групп.

Группа1. Усилители распределители

Kramer Electronics выпускает полную линейку усилителей­распределителей – от многофункциональных приборов, применяемых в теле­ и радиовещании, видеопроизводстве и крупных презентационных системах, до устройств в настольном исполнении и компактных усилителей­распределителей серии TOOLS. Одни из них являются усилителями и видео­, и аудиосигналов, другие предназначены для работы только с видеосигналами (аналоговыми, цифровыми), третьи – для работы только со звуковыми сигналами. Некоторые модели можно применять и во внестудийных условиях, так как их питание осуществляется от источника постоянного тока 12 В (можно использовать, например, автомобильный или поясной аккумулятор).

Группа 2. Kоммутаторы, матричные коммутаторы и контроллеры

Kramer Electronics выпускает полную линейку одноканальных и матричных коммутаторов видео­ и аудиосигналов, которые различаются количеством входов и выходов, форматом обрабатываемых сигналов (композитный видео, компонентный, аудио, DVI и т.п.), методами коммутации (например, наличие/отсутствие переключения в интервале кадрового гасящего импульса) и способами управления (электронное, механическое, дистанционное по интерфейсу RS­232, RS­485, Ethernet и т.п.). Технические характеристики наших коммутаторов соответствуют или превышают требования, предъявляемые к оборудованию для телерадиовещания.

Группа 3. Процессоры аудио, видео, VGA/XGA сигналов

Kramer Electronics выпускает несколько процессоров, которые используются для улучшения качества изображения и звука. Они применяются в студийном видео­ и аудиопроизводстве, системах тиражирования и некоторых других областях. Процессоры работают с различными форматами сигнала – композитным, S­video, компонентным (Y, R­Y, B­Y), VGA/XGA и звуковым.

Выпускаемые устройства имеют разнообразные функции:

Группа 4. Преобразователи формата и синхропроцессоры

Kramer Electronics выпускает полную линейку преобразователей видео, аудио и синхросигналов. Эта группа устройств разделяется на две подгруппы — преобразователи формата и процессоры синхросигналов

Группа 5. Устройства для передачи сигналов по витой паре

Kramer Electronics представляет полную линейку устройств для передачи аудио­ и видеосигналов по кабелям витой пары. Их использование заметно упрощает распределение сигнала в студиях, а стоимость кабелей из витой пары гораздо ниже, чем коаксиальных. Многие модели получают питание от источника 12 В (что делает возможным применение их в полевых условиях) или непосредственно через кабель.

Устройства для передачи сигнала по витой паре делятся на три категории:

Группа 6. Аксессуары

В данной группе устройств Kramer Electronics представляет аксессуары для профессиональных видеосистем. Ниже приведены примеры нескольких таких дополнительных устройств из всего множества, выпускаемого компанией:

Группа 7. Преобразователи стандартов развертки и масштабирования

Цифровые преобразователи частоты развертки и масштабаторы фирмы Kramer позволяют решать разнообразные задачи системной интеграции.

Группа 8. Решения для инсталляций

Для инсталляции аудио-видео систем Kramer Electronics предлагает полный набор решений, позволяющих решить проблему межблочного соединения оборудования и оформления интерьера; здесь вы можете найти:

Группа 9. Оборудование Sierra Video Systems

Американская компания Sierra Video (Grass Valley, штат Калифорния), порядка 80% продукции которой составляют матричные коммутаторы профессионального назначения, известна на международном рынке уже более 20 лет. Изделия Sierra Video получили заслуженное признание благодаря широкому охвату решаемых с их помощью задач, высокой надежности оборудования, функциональности и гибкости. Важнейшими показателями качества устройств Sierra Video, во многом определяющими спрос на них в области вещательного, презентационного и других рынков, являются оперативность и удобство эксплуатации и управления.

В 2003 году компания Sierra Video стала подразделением компании Kramer Electronics.

Слияние компаний принесло пользу в первую очередь потребителям профессионального оборудования, которым теперь предлагается гораздо более широкий ассортимент изделий, не только полностью покрывающий разнообразие возможных задач, но и допускающий поливариантность их решения, когда выбор в пользу той или иной единицы оборудования может быть основан на одном или нескольких приоритетных показателях, включая экономические.

Мы выпускаем:

Какие у вас планы по развитию дальше? Что хочется улучшить? Что изменить? Есть ли у вашей компании интернет-сайт? Расскажите, какую информацию может получить посетитель на вашем сайте?

3 года назад стартовал новый проект компании Kramer Electronics, Ltd – Kramer AudioVideo Academy (Kramer AV Academy).

Этот независимый образовательный проект был создан в ответ на актуальную потребность рынка в высококвалифицированных кадрах аудио- видео индустрии.

Курсы Академии адресованы профессионалам отрасли, которые хотели бы расширить свое образование в области аудио-, видеосистем или систематизировать накопленные знания, а также начинающим специалистам, желающим в кратчайшие сроки ознакомиться с имеющимся опытом и освоить существующие технологии.

Основная цель Kramer AV Academy - создание площадки для обмена знаниями и опытом для инженеров и технических специалистов отрасли.

Подробнее о проекте (http://www.avclub.ru/ru/academy/)

В ближайшее время планируется открытие дистанционного курса, посещать который смогут все пользователи сети Internet.

С 2007 года, компания Kramer Electronics, Ltd. представляет новый формат проведения семинаров по продукции Kramer.

Теперь, для удобства пользования нашим оборудованием, мы предлагаем два типа семинаров, для начинающих и продвинутых пользователей нашей продукции: Семинар «Давайте знакомиться!» - мероприятие, на котором подробно рассказывается о нашей компании, принципах и основах нашей работы, представлена продукция от «А» до «Я».

Семинар «Kramer. Что новенького?», посвящен новым разработкам, тенденциям развития, а также последним достижениям нашей компании.

Принять участие (http://www.kramer.ru/news/archive/1412)

Наша компания является идейным вдохновителем и организатором создания AV - club’a – места встречи рынков, оборудования и технологий для аудио-видео решений.

Разработчики технологий и производители оборудования, компании интеграторы, дилеры и дистрибуторы, средства массовой информации и конечные пользователи аудио-видео систем объединяются для общения и сотрудничества в AV-Club.

Узнать подробности проекта, а также вступить в клуб можно, заполнив анкету в виртуальном офисе по адресу: www.avclub.ru

На нашем сайте – www.kramer.ru, вы всегда сможете узнать о последних новинках оборудования, семинарах и форумах, проводимых нашей компанией.

Инсталляторов, вне всякого сомнения, заинтересует страничка, посвященная реализованным проектам партнерами нашей компании. Здесь можно найти как типовые, так и эксклюзивные инсталляции с подробным описанием всего проекта.

Посредством нашего web-ресурса пользователи могут заказать каталоги, подписаться на рассылку новостей о Kramer, а также ознакомиться со статьями об AV-рынке, опубликованными на страницах лучших журналов отрасли.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания Kramer Electroncis Ltd. приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)