Обсудить на форуме

KEEF – коллекция современных AV-решений

KEEF – коллекция современных AV-решений

С 29 июля по 2 августа 2007 года в Хорватии, Опатия, в отеле «Grand Hotel 4 Opatijska Cvijeta» будет проходить Восточноевропейский Форум Kramer по аудио-видео решениям.

Об этом форуме наш корреспондент беседует с руководителем представительства Kramer Electronics Ltd по России и СНГ Ильей Давидовичем.

Корр. Илья, чем на Ваш взгляд вызвана необходимость проведения такого форума?

И.Д.: Мы живем в очень интересное время: научно-техническая революция, о которой так долго и настойчиво говорили ученые и инженеры, отнюдь не закончилась, она продолжается, но поскольку мы живем, так сказать, «внутри процесса», то мы просто не замечаем ее стремительного развития. Давно ли сотовые телефоны, например, перестали быть супердорогой, экзотической игрушкой? А сейчас «мобила» есть у каждого школьника, сотовая связь стала частью нашей жизни, и она уже никого не удивляет, а недавно три крупных российских сотовых оператора получили лицензии на новый стандарт сотовой связи – 3G, который предоставляет пользователям качественно новые возможности.

Точно также обстоит дело и в области аудио- видео. Еще недавно домашний кинотеатр, видеопроцессор, да что там! – обычнейший DVD-плеер казались среднему россиянину чем-то вроде домашнего синхрофазотрона, а сегодня рынок продаж совершенной, и чего греха таить, весьма и весьма недешевой бытовой радиоэлектроники стремительно развивается.

На протяжении ряда лет Kramer накапливал опыт работы с фирмами-инсталляторами, конечными пользователями нашей аппаратуры и, пожалуй, можно сделать некоторые выводы.

Корр.: Что же это за выводы?

И.Д.: Первый вывод, который можно сделать, заключается в том, что имеет место разрозненность, неполнота, фрагментарность информации. Инсталляторы и конечные пользователи в полной мере не представляют номенклатуры предлагаемой аппаратуры, заложенных в нее возможностей, а производители, в свою очередь, хотели бы иметь более полную, подробную информацию о потребностях рынка, чтобы при обновлении модельного ряда нашей аппаратуры наиболее полно удовлетворить его требованиям.

Второй вывод состоит в том, что рынки отдельных государств СНГ и стран Восточной Европы в силу целого комплекса причин развиваются разными темпами. Обмен актуальной информацией поможет сгладить эти неровности, поэтому-то мы и решили собрать вместе инсталляторов и других специалистов из стран СНГ и Восточной Европы вместе, хотя раньше проводили подобные мероприятия только на региональных уровнях. Посмотрим, что получится.

Корр.: Волнуетесь?

И.Д. : Организация мероприятий такого размаха в первый раз всегда несет в себе определенный риск, поэтому, конечно, немного волнуемся, хотя постарались подготовиться к нему как следует.

Мы хотим в живой, непринужденной обстановке обсудить тенденции развития аудио- видео технологий и рынков в корпоративной и образовательной сферах, в области Digital Signage и домашних развлечений и вообще любые приложения нашей аппаратуры.

Огромную важность представляют для нас тенденции развития рынков, сложности, с которыми сталкиваются инсталляторы при решении конкретных инженерных задач.

Мы бы хотели, чтобы представители фирм-инсталляторов рассказали о том, с какими конкретными задачами они сталкиваются и какими способами их решают.

Корр. А что такое Премия «Best Installation Kramer Awards»?

И.Д. : В рамках нашего форума мы решили провести конкурс инсталляций, выполненных фирмами-участниками. Специальное жюри будет оценивать представленные работы по целому ряду критериев, таких как социальная значимость реализованного проекта, степень использования инновационных технологий, например, использование новейших интерфейсов передачи сигналов HDMI и вообще цифровых интерфейсов, функциональная завершенность и разумный минимализм найденного технического решения, возможность использования найденного решения как основы для типового проекта, оригинальные схемотехнические решения, сложности при инсталляции и способы их обхода, объём установленного оборудования и соответствие инсталляции требованиям эргономики и технической эстетики, перспективность проекта и многое другое.

Победители конкурса, конечно, получат призы.

Корр.: Каковы условия участия в конкурсе?

И.Д. : Организационный комитет нашего форума принимает заявки на участие в конкурсе до 30 июня 2007 года. Компании русскоговорящей зоны оформляют документы на русском языке, остальные – на английском. Все заявки в электронном виде присылаются в оргкомитет по адресу awards@avclub.ru и необходимые копии документов по факсу +7 495 7800302. Ответственный за конкурс член оргкомитета контролирует правильность и полноту оформления представленных документов и подтверждает, что заявка принята.

Корр. Почему местом для проведения форума выбрана Опатия?

И.Д. : Ну, напряженную работу надо все-таки чередовать с отдыхом, а Опатия – самый популярный курорт северной Адриатики и считается одним из лучшим климатических курортов Европы, да и расположение удобное: Опатия находится в 44 км от аэропорта Риека, в 85 км от Пулы и в 200 км от Загреба.

В Опатии любили отдыхать короли и известные люди – Вильгельм II, Густав Малер, Айседора Дункан, Антон Чехов и другие. В городе много уютных ресторанчиков, расположенных на побережье, есть, разумеется, пляжи, теннисные корты и бассейны. Все конференц-залы и номера в гостинице кондиционированы, так что и работа и отдых будут приятными и комфортными.

Корр.: Спасибо за беседу.

Подробнее о бренде KRAMER



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > KEEF – коллекция современных AV-решений

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)