Обсудить на форуме
03.11.2004 00:00

Matsushita ссорится с LG Electronics

Matsushita ссорится с LG Electronics В окружной суд Токио поступил иск от японской корпорации Matsushita Electric Industrial с требованием прекратить продажи на территории Японии плазменных панелей LG Electronics.
Южнокорейская компания обвиняется в незаконном использовании запатентованных технологий Matsushita. Ее представители также обратились в таможенные службы с просьбой остановить импортирование PDP-панелей LG Electronics.

С лета прошлого года компании вели переговоры по поводу патентных нарушений, однако, прийти к соглашению не удалось. LG Electronics находит обвинения японской корпорации несправедливыми и заявляет, что возможные запреты не смогут оказать заметного влияния на прибыльность компании.

Ежемесячно в Японию поставляется всего несколько сотен плазменных панелей LG, в то время как всемирный экспорт компании составляет более 100000 единиц. Между тем, представители японского подразделения LG Electronics сообщили, что планируют подать в Южной Корее встречный иск против Matsushita, обвиняющий ее в нарушении патентов LG.

В 2003 году Matsushita являлась крупнейшим в мире производителем плазменных телевизоров, ее доля на рынке составила 15,1%, сообщает исследовательская компания iSuppli.
LG Electronics занимает второе место с долей рынка в 11,1%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Matsushita ссорится с LG Electronics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)