Обсудить на форуме
03.11.2004 00:00

Слияние розничного и дистрибутивного направлений компаний NiroVision и FosterGroup

О слиянии розничного и дистрибутивного направлений объявили две крупнейшие российские компании: FosterGroup - на рынке ноутбуков и NiroVision - на рынке элитной техники для домашних кинотеатров и презентаций.


Это естественный шаг в развитии двух компаний единого холдинга, созданного еще в 2001 году на базе компании FosterGroup и выросшего к 2004 году в две наиболее динамичные и успешные компании. Дилерские базы обеих компаний насчитывают более тысячи партнеров по всей России и странам СНГ.

Компания FosterGroup, которая специализировалась на оптовой и розничной продаже портативной техники, сконцентрируется на розничной продаже как ноутбуков, так и плазменных панелей, ЖК телевизоров, проекторов, акустических систем и домашних кинотеатров. Открытый в начале 2004 года в центре Москвы «Дом ноутбуков» стал самым большим магазином, предлагающим ноутбуки в России. Теперь на площадях магазина будут представлены не только более 150 различных моделей ноутбуков, но и десятки моделей LCD телевизоров, мультимедиа проекторов, плазменных панелей и телевизоров, акустических систем и компонентов для домашних кинотеатров.

Дистрибуция же всех перечисленных товарных групп на российском рынке будет передана компании NiroVision. На сегодняшний день в активе компании такие бренды как Fujitsu, Hitachi, Sharp, LG, HP/Compaq, Phillips, Thompson, Toshiba, JVC и другие.

Новый Салон расположился по адресу: Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 19 (5 минут пешком от ст. м. "Парк культуры")




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Слияние розничного и дистрибутивного направлений компаний NiroVision и FosterGroup

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)