Обсудить на форуме

Russian Digital 04/2007

Russian Digital апрель 04/2007

Александр Ф. Скляр: "Первое правило жителя мегаполиса: не суетись"
В Интернете я нечастый гость, целенаправленно по Сети не гуляю, только если нужно найти какую-то информацию. "Электропочтой" пользуюсь, но блоги не веду. Даже на свой собственный сайт не захожу. И гостевую не читаю. Неинтересно.

"Космические куплеты"
С тех пор как космос перестал быть местом выяснения отношений между капиталистами и коммунистами, космические новости как ветром сдуло из газет и телевидения. И ни один из радужных прогнозов об орбитальных лайнерах, марсианских шахтах или лунных турпоездках не сбылся. Действительно ли космическая отрасль находится в упадке? В канун Дня космонавтики и пятидесятилетия первого искусственного спутника земли Russian Digital провел ревизию космических проектов, футурологических прогнозов и даже историй про НЛО.

"Веселые гаджеты"
Текст: Артем Липатов
Универсальная последовательная шина (USB) — одна из неотъемлемых деталей современного компьютера, разработанная для подключения к нему различных периферийных устройств. И так уж устроен человек, что как только он подсоединил к компьютеру все необходимое, настал черед устройств, совершенно на первый взгляд ненужных.

"Домашний кинозвук"
Текст: Михаил Дьяков
Выбирая DVD-плеер или ресивер, всегда обращаешь внимание на наличие декодеров. Разумеется, технологические разработки призваны усовершенствовать многоканальный звук и создать богатую пространственную звуковую картину. Но что скрывается за многочисленными "долби" и "дтс" и насколько ощутима разница между ними?

"Домашняя экранизация"
Текст: Федор Бильштайн
Многие помнят семейные просмотры диафильмов. Та эпоха ушла, а современность предлагает более технологичные варианты. И, вероятно, наши дети никогда не поймут, зачем вешать на стену простыню – ведь есть специальные экраны!




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)