Обсудить на форуме
25.10.2004 23:00

Epson: новые беспроводные бизнес-проекторы

Бизнес-проекторы EMP-745 и EMP-835 представила компания Epson.
Новые модели ориентированы на корпоративных пользователей и предлагают целый ряд интересных функций.

Одна из особенностей новинок - возможность беспроводной работы в локальной сети по высокоскоростному протоколу 802.11b/g.
Т. о., устройства позволяют проводить презентации без подключения к ПК и передают данные Power Point без потери качества изображения.
Кроме того, проекторы оснащены слотами для считывания карт памяти (через PCMCIA адаптер) и предусматривают возможность подключения USB-совместимых устройств (внешних жестких дисков, флэш-памяти и т.д.). А с помощью специальной программы EMP Slidemaker2 пользователи смогут конвертировать презентации Power Point в специальный формат и записать файл, например, на USB-флэш-драйв.

В общем, новинки предоставляют весь спектр возможностей для проведения беспроводных презентаций.

Epson EMP-745
EMP-745 по размерам не превышает габариты обычного ноутбука, и весом менее 2 кг. При этом проектор обеспечивает яркость в 2500 ANSI-люмен, что является рекордом для проекторов этой весовой категории, разрешение XGA (1024 x 768 точек) и низкий уровень шума.
Также среди характеристик этой модели – автоматическая коррекция вертикальных трапецеидальных искажений и функцию быстрого старта - аппарат готов к работе уже через 7 секунд после включения.

Цена EMP-745 составит $3250.

Epson EMP-835
EMP-835 идеально подходит для работы в больших аудиториях. Проектор обладает разрешением XGA (1024x768 точек) и яркостью 3000 ANSI-люмен. Яркость изображения можно изменять, что позволяет продлить срок службы лампы. Например, в слабоосвещенных помещениях целесообразнее использовать пониженную яркость в 2200 ANSI-люмен.
Срок работы лампы EMP-835 при максимальной яркости составляет 2000 часов, при пониженной - 3000 часов. Также в зависимости от выбранного режима работы варьируется и уровень шума вентилятора - от 34 до 28 Дб.

Технология WallShot позволяет проецировать изображение на поверхность не белого цвета, автоматически меняя настройки таким образом, чтобы сохранялись первоначальные краски. Опция Epson Quick Corner максимально упрощает вертикальную и горизонтальную коррекцию трапецеидальных искажений. Еще одной особенностью этой новинки является мощный зум, позволяющий установить проектор даже в условиях небольшого свободного пространства.

Epson EMP-835 оценивается в $4900.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Epson: новые беспроводные бизнес-проекторы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)