Обсудить на форуме
12.01.2007 14:51

Philips демонстрирует инновации на выставке Consumer Electronics Show 2007

Philips демонстрирует инновации на выставке Consumer Electronics Show 2007Компания Philips представила новую серию устройств, которые способны вывести пользовательские ощущения на невиданный доселе уровень. Новый модельный ряд Philips, представленный в 2007 году на выставке Consumer Electronics Show (CES) — от телевизоров FlatTV™ и новаторских музыкальных систем до реалистичных игровых технологий — обеспечит инновациям путь в жилища потребителей.

"Выставка Consumer Electronics Show 2007 дала нам великолепный шанс продемонстрировать широкий ассортимент инноваций в развлечениях, которые необходимы современному потребителю" — заявил Стюарт Мюллер, президент Philips Consumer Electronics в Северной Америке. "Наша новейшая продукция делает упор на более полные впечатления в развлечениях, освобождая потребителей от нынешних технологических ограничений, и подкрепляется надежными партнерскими связями, позволяющими нам создавать самые динамичные решения из всех, что представлены на рынке. Мы гарантируем, что продукция, которую мы предоставляем потребителям, привнесет простоту в их повседневную жизнь".

Новый модельный ряд телевизоров Ambilight FlatTV включает модели с разрешением экрана в 1080 p, использующие новейшие методы усовершенствования изображения от Philips, основанные на технологии Perfect Pixel HD Engine™. При использовании этой системы каждый пиксель картинки изменяется, чтобы лучше соответствовать окружающим пикселям, формируя тем самым естественное изображение. Артефакты и шумы от любых источников (от мультимедиа и обычного ТВ до HD-видео высокой степени сжатия) выделяются и устраняются, что позволяет гарантировать максимальную четкость и резкость изображения.

Эффект Ambilight теперь создается с помощью инновационных светодиодных источников света, позволяющих получать более насыщенные цвета, снизить энергопотребление и уменьшить габариты всей конструкции. В этом году компания Philips расширила линейку Ambilight, включив в нее 81-сантиметровую, 120-сантиметровую и первую в ассортименте компании 132-сантиметровую модель LCD-телевизора FlatTV.

Фоновое освещение создает дополнительное измерение при просмотре домашнего кинотеатра. Компания Philips формирует новое измерение в концепции окружения, представляя Ambisound™ — настенную интегрируемую систему для домашних кинотеатров, отличающуюся элегантной и функциональной конструкцией. Ambisound, идеальное дополнение к плоскому телевизору FlatTV, погружает слушателя в невероятную звуковую обстановку.

Система HTS8100 обволакивает слушателя полноценным, многоканальным, объемным звуком, используя при этом только одну панель колонок и сабвуфер. Все это позволяет сделать звук глубоким и богатым, при этом избавившись от обычного для домашних кинотеатров беспорядка в проводах и компонентах.

Технология amBX™, новый результат многолетних исследований Philips в области интеллектуального окружения, выводит звуковые, визуальные и осязательные ощущения в PC-играх на невиданный уровень. Сенсорные дополнения создают ряд внешних эффектов в ходе игры. Хватит играть в игры — эта новейшая техника позволит вам по-настоящему жить в игре. Появление amBX не только позволит игрокам глубже погрузиться в игровую обстановку, но и даст разработчикам игр новое поле для фантазии. Теперь разработчики смогут создавать новые слои сенсорного восприятия, выходящие за рамки визуальной динамики. Некоторые разработчики уже выпустили игры с поддержкой amBX. Ожидается, что в увеличивающемся списке игр с поддержкой этой технологии появятся как новые названия, так и ранее выпускавшиеся игры.

Новая линейка портативных DVD-плееров Philips отличается гибкостью и мобильностью, объединяя эти качества в единой простой оболочке. Каждый проигрыватель способен воспроизводить широкий диапазон видеоматериалов и оснащается устройством для считывания карт памяти, с которого также можно просматривать цифровые фотографии. Одна из новых серий также поддерживает трансляцию видео через подключение к iPod™, давая пользователям возможность развлекаться практически в любом месте, предоставляя им доступ к компакт-дискам, DVD, музыке и видеороликам, хранящимся в памяти iPod.

Опрос, проведенный Philips, показал, что американцы зачастую слушают музыку по всему дому, и уровень персонализации при этом постоянно увеличивается. Почти треть респондентов указала, что благодаря мультирумной аудиоаппаратуре они слушают музыку там, где им хочется. Около 45 процентов домашних слушателей в Америке слушает музыку в гостиной, но с той же вероятностью могут слушать ее и в спальне, на кухне или даже в ванной.

Дабы удовлетворить растущий интерес к многокомнатному прослушиванию музыки, компания Philips выпустила беспроводную музыкальную систему Streamium™ Wireless Music System. Простой в управлении беспроводной музыкальный центр Philips позволяет свободно и доступно хранить записи и управлять ими, транслируя музыку с помощью беспроводных музыкальных станций, которые можно установить по всему дому. Эти музыкальные центры переводят компакт-диски с аудио в музыкальный формат MP3, записывая файлы на 80 [1]-гигабайтный [2] жесткий диск (до 1550 музыкальных компакт-дисков) и позволяя транслировать эти записи по всему дому. Беспроводной музыкальный центр позволяет потребителям слушать одну и ту же песню во всех комнатах сразу, выбирать отдельную композицию для каждой комнаты, или же воспользоваться любой промежуточной комбинацией.

Philips стремится к тому, чтобы стать ведущим игроком на мировом рынке аудиовизуальных, компьютерных и мобильных аксессуаров. Это стремление подкреплено недавним поглощением компании Power Sentry — доминирующего участника североамериканского рынка устройств для защиты от перепадов напряжения, уровень продаж которой достигает приблизительно 50 миллионов долларов. Приобретенное Philips семейство защитных устройств (Expandable, PowerSquid® и Theatre Director™) обеспечивает простые и безопасные решения для защиты и управления современными компьютерами и домашними кинотеатрами.

В настоящее время диски Blu-Ray (BD) являются самым совершенным форматом хранения в домашних развлечениях; этот формат обладает технологическим преимуществом, способным сделать его лидером отрасли, и поддерживается более чем 170 компаниями, в число которых входят семь из восьми крупнейших киностудий Голливуда. Для Philips диски Blu- Ray являются воплощением будущего в воспроизведении фильмов в высоком разрешении, хранении персонального контента, а также записи и просмотре HDTV-передач (ТВЧ). Компания Philips поддерживала стандарт BD с самого его появления, выпустила Blu- Ray-проигрыватель, устройство для «тройной записи» — PCWriter™, и 25-гигабайтные диски Blu-Ray.

В ближайшем будущем потребители смогут познакомиться с 50-гигабайтными дисками Blu-Ray от Philips. Для достижения наиболее полного HD-эффекта проигрыватель дисков Blu- Ray от Philips оснащен функциями, обеспечивающими максимальную выразительность изображения, и оборудован HDMI-выходом, который поддерживает новейшее разрешение в 1080 пикселов, а также компонентным видеовыходом, гарантирующим непревзойденное качество изображения. Богатство объемного звука обеспечивается многоканальным HD-аудиодекодированием и цифровыми оптическими аудиовыходами. Технология Blu- Ray также позволяет увеличить качество обычных DVD, повышая уровень четкости изображения.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips демонстрирует инновации на выставке Consumer Electronics Show 2007

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)