Обсудить на форуме
22.12.2006 15:04

Международная выставка и конференция CSTB 2007

Международная выставка и конференция CSTB 2007

С 5 по 8 февраля 2007 года состоится девятая международная выставка и конференция CSTB 2007, которая по праву является главным медийным событием в Восточной Европе, странах СНГ и России. Впервые выставка и конференция CSTB 2007 проводится в новом суперсовременном выставочном центре «Крокус Экспо». Более 300 российских и зарубежных компаний, среди которых ведущие мировые производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры, продемонстрируют свои решения и оборудование на площади свыше 17 000 кв.м.

Основной акцент выставки CSTB 2007 будет сделан на прогрессивные форматы информации, коммуникаций и развлечений: цифровое ТВ, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу, HDTV, мобильное телевидение, производство контента для платного ТВ. Среди экспонентов CSTB 2007 - более 300 компаний-участников: ведущие зарубежные и российские производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры.

Вопросы тенденций и перспектив развития российского и мирового рынков ТВ будут подняты в рамках Конференции CSTB 2007. Ее участниками станут известные российские эксперты и крупные западные специалисты. Конференция CSTB завоевала международное признание и является ключевым событием на рынке телекоммуникаций. В этом году она пройдет с 5 по 7 февраля. Соорганизатор конференции, ведущая европейская конференция IBC, ежегодно привлекает с докладами лучших мировых экспертов из всемирно известных зарубежных компаний и вещательных объединений. В этом году на конференции CSTB 2007 будут представлены следующие темы:

Традиционная тема конференции – это развитие VSAT сетей. До сих пор считалось, что основным сдерживающим фактором развития VSAT сетей в России является несовершенство нормативной и законодательной базы. Однако в последнее время выяснилось, что и спутниковый сегмент не всегда соответствует требованиям по удешевлению и упрощению земного сегмента VSAT сетей. Крупнейшие VSAT операторы сделают доклады на конференции о новых технических решениях, применяемых в их сетях, и о развитии новых у слуг на базе этих решений.

Последние годы российский телевизионный рынок характеризуется стремительным ростом числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ. Отражая тенденции рынка, выставка CSTB представляет посетителям WORLD CONTENT SHOW’2007 – фестиваль каналов для платного ТВ, который пройдет 6 февраля. В условиях высокой конкуренции выбор каналов для успешного вещания становится для операторов непростой задачей. Контент-Шоу позволяет сориентироваться среди всего разнообразия телепродукции, а также установить деловые контакты между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ. Мероприятие поводится второй год. Премьеру в 2006 году посетило свыше 400 человек, которые в течение одного дня посмотрели самые последние телевизионные новинки российских и иностранных компаний. Успех фестиваля подтвердил важность и необходимость этого проекта на рынке платного ТВ.

В этом году на Контент-Шоу вновь будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные каналы.

Традиционно в рамках выставки пройдет конкурс CSTB Awards’2007, где будут объявлены лучшие разработки по четырем направлениям: оборудование для бытового приема ТВ сигнала, головное и распределительное оборудование для сетей распространения ТВ сигналов, головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов, проекты гибридной волоконно - коаксиальной сети (ГВКС) города/района. Основная задача конкурса - популяризация современных технологий и услуг в области телевидения, радио -и телекоммуникаций.

Впервые на выставке «стартует» проект «Автоматизация телевизионного вещания», состоящий из двух частей: Стендовые экспозиции и Технологическая тренинг-зона «Автоматизация вещания». В рамках последней будет представлен обзор различных систем автоматизации вещания. Участники выставки продемонстрируют все стадии процесса автоматизации, покажут в реально действующей среде совместимость различного оборудования, форматов и стандартов, представят различные варианты конфигурации систем в тренинг-зоне, а также на своих стендах.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Международная выставка и конференция CSTB 2007

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)