Обсудить на форуме
27.11.2006 16:07

Японская компания Tosoh нашла способ удешевления LCD-панелей

Японская компания Tosoh нашла способ удешевления LCD-панелей

Стоимость жидкокристаллических телевизоров и компьютерных мониторов может несколько снизиться благодаря внедрению новой технологии, разработанной японской корпорацией Tosoh.

В настоящее время в LCD-экранах применяются дорогостоящие тонкопленочные покрытия на основе индия. Однако из-за роста спроса на жидкокристаллические панели цена на индий за последние четыре года подскочила примерно в десять раз. Сейчас килограмм этого металла стоит около $685, что, впрочем, почти на 30 % ниже, нежели в феврале текущего года. Против применения индия также выступают защитники окружающей среды.

Компания  предлагает использовать в LCD-панелях специальный материал на базе цинка. Tosoh уже запустила небольшую производственную линию по изготовлению материала, а интерес к предложенной технологии проявляют многие известные производители жидкокристаллических панелей. Какие-либо комментарии относительно планов по внедрению новой методики в компании Tosoh давать отказываются, отмечает Reuters.

Кстати, Tosoh недавно обнародовала результаты своей деятельности за первую половину финансового года (оканчивается 31 марта 2007 года). Операционная прибыль компании за отчетный период составила $191 млн., что на 4,3 % выше, нежели год назад. Уровень продаж Tosoh за двенадцать месяцев вырос на 23,2 %.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Японская компания Tosoh нашла способ удешевления LCD-панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)