Обсудить на форуме
01.11.2006 11:34

Министр по делам промышленности Франции высоко оценил сотрудничество «Микрона» И ST Microelectronics

Министр по делам промышленности Франции высоко оценил сотрудничество «Микрона» И ST Microelectronics

Министр по делам промышленности Франции господин Франсуа Лоос, находящийся в России с официальным визитом, посетил завод «Микрон», головное предприятие бизнес направления «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения». На предприятии господин Лоос осмотрел производство микросхем, чип-модулей и смарт-карт.

Внимание Министра по делам промышленности Франции к «Микрону» связано с подписанным летом 2006 года соглашением о сотрудничестве между крупнейшим российским производителем микроэлектроники «Микроном» и франко-итальянской компанией ST Microelectronics. По этому соглашению один из ведущих мировых производителей чипов компания ST Microelectronics передает «Микрону» технологии производства микросхем с топологическим размером 0,18 мкм. Кроме того, компании будут сотрудничать в проектировании, маркетинге и продаже продукции в России. Подписание соглашения о сотрудничестве с ST Microelectronics стало важным шагом в рамках реализации стратегического проекта ОАО «СИТРОНИКС» по созданию в России современного производства микросхем.

На «Микроне» господина Министра сопровождал руководитель бизнес направления «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения» – генеральный директор «НИИМЭ и Микрон» Геннадий Красников. В ходе визита Министр по делам промышленности Франции отметил, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с лидерами российского бизнеса. «Микрон» и ST Microelectronics занимают ведущие позиции в области микроэлектроники в своих странах, поэтому их сотрудничество вполне логично.

В свою очередь Геннадий Красников сказал: «Символично, что такой мировой «хай-тек» лидер как ST Microelectronics пришел в Россию не для аутсорсингового производства или разработки, а в качестве технологического и маркетингового партнера «СИТРОНИКСа», в том числе и для развития отечественного рынка высоких технологий. Этот совместный проект наиболее полно соответствуют и нашим планам, и нашей стратегии вступать в партнерство только с ведущими игроками отрасли».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Министр по делам промышленности Франции высоко оценил сотрудничество «Микрона» И ST Microelectronics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)