Обсудить на форуме
01.11.2006 09:35

Philips и канал Discovery продвигают телевидение высокой четкости (HDTV) в рамках спонсорства сериала

Компания Philips заключила с Discovery Networks Europe, подразделением ведущей мировой медиакомпании Discovery Communications, развернутое спонсорское соглашение об эфирной, сетевой и кабельной рекламной поддержке нового сериала в формате телевидения высокой четкости, созданного каналом Discovery — Discovery ATLAS.

Компания Philips, производитель серии HD- Ready телевизоров Philips Ambilight FlatTV, будет выступать спонсором трансляции сериала Discovery ATLAS в течение трех месяцев с октября по декабрь 2006 года в 105 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Philips получит права на брендинг как эфирной, так и кабельной рекламы для Discovery ATLAS, и будет спонсировать 60-секундные сюжеты, рассказывающие об эволюции телевизоров с самых истоков в 1930-х годах до настоящего времени. Эти сюжеты, созданные в формате высокой четкости независимой производственной фирмой « A ngelfish», будут предварять и завершать трансляции Discovery ATLAS .

Помимо этого, телевизионный конкурс даст зрителям возможность выиграть телевизор Philips HD FlatTV с Ambilight, мотивируя их посетить специализированный интернет-сайт Discovery ATLAS, полностью спонсируемый Philips.

Компания Philips и канал Discovery также предоставят покупателям розничных магазинов возможность ознакомиться с телевидением высокой четкости, демонстрируя передачи Discovery ATLAS на представленных в продаже телевизорах Philips FlatTV. Потребители получат возможность увидеть Discovery ATLAS и получить на примере живых картин этого сериала максимально полное представление о том, какими возможностями обладает HDTV.

Сериал Discovery ATLAS , снятый целиком в формате телевидения высокой четкости, рассказывает о различных странах мира с беспрецедентной глубиной и яркостью изображения. Объединение документалистики высочайшего качества с восхитительными подробностями и четкостью HD-телевидения позволит Discovery ATLAS перенести зрителей в самое сердце Китая, Бразилии, Австралии, Италии, а также других стран благодаря сочетанию увлекательных рассказов и эффектных образов.

Потрясающие съемки и новейшие спецэффекты Discovery ATLAS — идеальное дополнение к HD-совместимым телевизорам Philips Ambilight FlatTV. Технология Ambilight создает новое измерение телевидения, формируя атмосферу глубокого погружения при просмотре благодаря использованию революционной техники, позволяющей менять яркость и цвет фонового освещения в соответствии с тем, что изображено на экране телевизора. В нынешнем году Philips выпустил две новые модификации технологии Ambilight — Ambilight Full Surround, где источники фонового освещения располагаются по всем четырем сторонам экрана, и Ambilight Surround, где источники света находятся с трех сторон.

Ренье Йенс, исполнительный вице-президент и главный менеджер Philips Consumer Electronics, заявил: «Philips является передовой компанией в области развития технологий, предоставляя зрителям самые современные серии телевизоров с высоким разрешением на рынке. Захватывающие дух картины Discovery ATLAS позволят создать идеальную среду для демонстрации функций наших плоских телевизоров Ambilight HD FlatTV с поддержкой HD и Ambilight. Мы рады сотрудничеству с каналом Discovery, который стал первопроходцем в реальном телевидении высокой четкости, запустив первый HD-канал еще в 2002 году».

Моника Матер, вице-президент отдела International Adsales в Discovery Networks Europe, заявила: «Discovery ATLAS — это один из самых амбициозных проектов, когда-либо предпринимавшихся в области телевидения высокой четкости; наши международные позиции и лидерство в области телевидения высокой четкости делают нас идеальным партнером для Philips в продвижении новых телевизоров HDTV с технологией Ambilight. В настоящее время мы снимаем четыре новых серии Discovery ATLAS, и планируем сделать Discovery ATLAS ведущим мировым телесобытием. Это партнерство дарит потребителям возможность максимально глубокого погружения в атмосферу просмотра».

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips и канал Discovery продвигают телевидение высокой четкости (HDTV) в рамках спонсорства сериала

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)