Обсудить на форуме
27.10.2006 15:35

«За кулисами» Blu-ray и HD DVD: Imation раскрывает секреты

«За кулисами» Blu-ray и HD DVD: Imation раскрывает секреты

Распространение телевизоров высокой четкости и рост количества соответствующих вещательных каналов неизбежно подводит к мысли о необходимости следующего шага – дать потребителям возможность записи видеопрограмм высокой четкости. Потребность в этом увеличивается, и производители уже готовы начать наполнять рынок оптическими носителями нового поколения, подходящими для записи видео высокой четкости.

В отличие от обычных DVD, для работы с которыми используется красный лазер, оптические носители нового поколения построены на использовании сине-фиолетового лазера, что обеспечивает увеличение емкости дисков. Напомним, для наглядности, емкости однослойных дисков трех форматов: Blu-ray - 25 Гб, HD DVD - 15 Гб, DVD – 4,7 Гб.

Компания Imation решила рассказать потребителям о производстве, технологии и использовании новых носителей в видеофильме, получившем название «Imation: Into the Blue», что примерно можно перевести, как «Imation: в синеву». Кино, снятое в технологическом центре Imation (Discovery Technology Center), должно помочь потребителям понять, как работает новая технология, в чем разница между старыми и новыми форматами, каковы преимущества «синего лазера».

Как утверждает компания, технологический центр Imation, расположенный в США, является единственным в западном мире производством, способным изготавливать записываемые и перезаписываемые носители нового поколения всех видов. Выпускаемая здесь продукция известна под марками Imation и Memorex.

Ссылка для просмотра видео Imation: Into the Blue – http://www.imation.com/intotheblue




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > «За кулисами» Blu-ray и HD DVD: Imation раскрывает секреты

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)