Обсудить на форуме
11.10.2006 09:32

LG.Philips LCD и Toshiba формируют стратегический альянс в Европе

Компании LG.Philips и Toshiba объявили о создании альянса, который будет направлен на более активное освоение быстрорастущего европейского рынка LCD TV.

Согласно заключенному соглашению Toshiba за 5,5 млрд японских иен выкупит 19,9% акций завода LG.Philips LCD, который сейчас строится в польском городе Вроцлав. В дополнение к этим прямым инвестициям компании договорились более тесно сотрудничать в области создания новых LCD-устройств и их продвижения на рынок. Компания Toshiba кроме всего прочего получит надежного поставщика LCD-панелей.

Сооружение завода LCD-модулей началось во Вроцлаве 14 июня 2006 г. Предполагается, что это производство войдет в строй в первом квартале 2007 г., а его проектная мощность составит 3 млн модулей в год.

Согласно данным DisplaySearch на Европу приходится 41% мировых продаж LCD-телевизоров по итогам 2005 г. Ожидается, что в этом году рынок вырастет на 35,4% по сравнению с прошлым, и, при сохранении таких темпов развития, к 2009 г. увеличится более, чем в три раза.

Подробнее о бренде Toshiba



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips LCD и Toshiba формируют стратегический альянс в Европе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)