Обсудить на форуме
20.09.2006 12:45

Рынок LCD-панелей ждет устойчивый рост во втором квартале

Рынок LCD-панелей ждет устойчивый рост во втором квартале

Исследования, выполненные аналитической компанией iSuppli, дают ей основание утверждать, что общемировой объем поставок LCD-панелей для компьютерных мониторов и телевизоров во второй половине года будет расти быстрее, чем в первом квартале.

По мнению экспертов, рынок панелей большого размера укрепился после незначительного замедления роста. Нехватка продукции и последовавшее за ней повышение цен "подогрело" ситуацию. Другими словами, во второй половине года ожидается устойчивый рост во всех трех основных направлениях: производстве панелей для настольных мониторов, панелей для ноутбуков и панелей для телевизоров.

Говоря о конкретных числах, iSuppli оценивает рост в третьем квартале в 9%, что соответствует 63,3 млн. единиц готовой продукции. В четвертом квартале показатель роста достигнет 10,9%. В результате, как ожидается, мировой объем поставок LCD-панелей за год превысит 270 млн. единиц.

Напомним, основными участниками рынка являются компании Samsung Electronics, LG.Philips LCD и AU Optronics. На первом месте среди поставщиков находится Samsung. Второе место с незначительным отставанием занимает LG.Philips LCD. Этим компаниям принадлежат 20,4% и 18,4% рынка, соответственно. AU замыкает тройку с 15,9%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рынок LCD-панелей ждет устойчивый рост во втором квартале

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)