Обсудить на форуме
12.09.2006 11:52

AUDICA представила две новые АС: System 5 и System 6

AUDICA System 5, AUDICA System 6
AUDICA System 5
AUDICA System 6

Линейка акустики AUDICA пополнилась двумя новыми системами. Компания NIROVISION объявляет о начале поставки в Россию комплектов System 5 и System 6 английского «акустического» брэнда. Обе системы спроектированы с использованием передовых инженерных разработок, ориентированы на использование в домашнем кино, но при всем этом еще и отлично выглядят.

Акустические системы – самое проблемное звено аудиосистемы или системы домашнего кинотеатра с точки зрения интеграции в интерьер. Инженеры английской компании AUDICA нашли компромисс в данном вопросе, создав изящные и утонченные акустические системы lifestyle-дизайна, которые идеально впишутся как в классический интерьер, так и в интерьер стиля high-tech.

«Космический» дизайн акустики AUDICA нашел продолжение в технической идеологии систем. В разработке колонок английские инженеры широко использовали передовые решения. Так, для оптимизации формы корпусов они применили высокоточный лазерный сканер. Его показания помогли специалистам AUDICA эффективно бороться с вибрациями. Выбор материала корпуса также продиктован стремлением избавиться от паразитных резонансов: фронтальные пары и сателлиты System 5 и System 6 выполнены из алюминиевого сплава. В акустически инертных корпусах работают НЧ-динамики с пропитанными бумажными диффузорами. Верхние частоты воспроизводят 14-миллиметровые купольные твитеры с магнитами из неодима и с охлаждением ферромагнитной жидкостью. По традиции AUDICA, обе системы укомплектованы необходимыми для полноценной установки аксессуарами - кабелями и стойками.

Дизайнеры AUDICA постарались решить проблему безболезненной интеграции акустических систем в классический и современный интерьер. Похоже, им это удалось: элегантные стройные колонки внешним видом способны обратить на себя внимание. При этом они ориентированы на использование в продвинутых системах home theater. И если комплект System 5 представляет собой классическую систему 5.1, то System 6 с конфигурацией 7.1 уже готов для домашнего кино нового поколения. В то же время, как уверяет производитель, колонки AUDICA подойдут и для прослушивания музыки.

Подробнее о бренде Audica



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > AUDICA представила две новые АС: System 5 и System 6

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)