Обсудить на форуме
11.08.2006 09:37

«МИР» открывает 49 гипермаркет бытовой техники и электроники

«МИР» открывает 49 гипермаркет бытовой техники и электроники

11 августа открывается первый гипермаркет бытовой техники и электроники «МИР» в Магнитогорске. Общая площадь нового магазина превышает 2200м2. «МИР» в Магнитогорске занимает значительную часть первого этажа нового торгового комплекса «Каскад», расположенного в одном из самых оживленных районов города – на проспекте К. Маркса. Инвестиции в открытие нового магазина составили 800 000 долларов.

Для компании «МИР» Магнитогорск стал седьмым городом в Уральском Федеральном Округе – в регионе сеть «МИР» работает с 2002 года, когда был открыт первый магазин сети в Челябинске. Сегодня в УрФО «МИР» насчитывает уже 12 крупноформатных магазинов - в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Нижнем Тагиле, Нижневартовске, Сургуте, а теперь и Магнитогорске.

«Объем магнитогорского рынка бытовой техники и электроники мы оцениваем в 50 миллионов долларов, что примерно в два раза меньше, чем в близлежащих милионниках - Екатеринбурге и Челябинске, - говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». – Однако по сравнению с «соседями» он растет быстрее – на 15-17% в год. Это связано и с относительно высоким уровнем дохода горожан, и с низким уровнем насыщения рынка. Кроме того, современные форматы торговли (большая торговая площадь, современные технологии торговли и т.д.) только начинают развиваться в городе. Все это дает нам основания рассчитывать на долю магнитогорского рынка БТиЭ не менее чем в 20%».

Ассортимент магазина включает последние новинки во всех товарных категориях и превышает 10 000 наименований. В магазине действуют свободный доступ к любой технике, самообслуживание, а также дополнительные сервисы, благодаря которым покупатель не тратит лишнего времени у стойки «Выдача товара» - «электронная очередь», «экспресс-выдача» и др. Цены и сервисные программы нового магазина являются составляющими единой маркетинговой политики сети, основанной на предложении покупателю лучшего соотношения «ассортимент- цена-сервис». При этом практически любую технику можно приобрести в кредит: совместно с банками-партнерами – Русский Стандарт, Хоум Кредит и Альфа-Банк– «МИР» предлагает покупателям более 10 различных кредитных схем.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > «МИР» открывает 49 гипермаркет бытовой техники и электроники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)