Обсудить на форуме
08.08.2006 14:19

Компания AAD начинает выпуск серии Silver Reference

AAD Silver Reference
увеличитьAAD Silver Reference

Новая серия AAD Silver Reference, разработка которой велась в течение двух лет в условиях повышенной секретности, является последним творением всемирно известного разработчика акустических систем – Фила Джонса.

Занимающая в модельном ряду компании нишу между бескомпромиссной системой 7001 Reference Monitor стоимостью $10000 и отличающейся великолепной эстетикой серией S, Silver Reference обладает той же принципиальной конструкцией корпусов, что и модели серии S, но их отделка выполнена с использованием поразительно красивого глянцевого лака.

По мнению Джонса, собственное производство динамиков и всех основных компонентов громкоговорителей крайне важно для поддержания небывало высокого соотношения «цена-качество», благодаря которому компания AAD приобретает все большую известность. В результате технология изготовления динамиков и качество звучания АС Silver Reference значительно превосходят все, что когда-либо предлагалось в этом ценовом диапазоне, превращая серию, по его словам, в «акустический блокбастер». Джонс рассказывает, что динамики, используемые в Silver Reference (и ни в какой другой серии акустики), были созданы в результате многих лет масштабных исследований и многих часов длительных прослушиваний.

За верхний регистр отвечает абсолютно новый фирменный высокочастотник HCRT – спиральный проводящий ленточный твитер (на эту технология подана заявка на патент), способный плавно и артикулировано воспроизводить высокие частоты выше 50 кГц! Серия Silver Reference может также похвастаться новым типом конструкции громкоговорителей средних/низких частот, включающей в себя ультра-жесткий и легкий трехслойный диффузор, изготовленный из кевларового/углеродного волокна (на него также подана заявка на патент) и большую звуковую катушку с длинным ходом. В результате АС отличаются высокой скоростью и нейтральностью звучания на средних частотах, удивительно точными и глубокими басами и отсутствием динамической компрессии при высоких уровнях громкости.

Эстетически модели Silver Reference отличают от серии S толстые, тяжелые стальные постаменты с массивными регулируемыми шипами для дополнительной развязки с полом и обеспечения устойчивости. Напольники Silver Reference также отличаются невероятно полезной конструкционной особенностью, разработанной компанией AAD – они имеют «вращающееся основание». Эта деталь позволяет выполнять тонкую подстройку звуковой сцены системы без физического перемещения всего громкоговорителя, что позволяет добиться точнейшей образности воспроизведения.

Подробнее о бренде AAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания AAD начинает выпуск серии Silver Reference

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)