Обсудить на форуме
17.10.2006 12:39

Фил Джонс организует альянс AAD и Transparent Cable

Фил Джонс организует альянс AAD и Transparent Cable

Фил Джонс, основатель и главный конструктор американской акустической компании AAD, объявил об объединении сил с производителем кабелей Transparent. Их совместной целью станет разработка высококачественной внутренней разводки для акустических систем флагманской модели AAD 7001i и серии АС Silver Reference.

«Каждый понимает необходимость использования качественного подключения «к колонкам», особенно когда АС обеспечивают экстремально высокий уровень звукового разрешения», - говорит Фил Джонс. После использования кабелей высокого класса для подключения колонок, применение качественных проводников для внутренней разводки АС – логичный шаг для достижения наилучшего качества звука. Для этого сигнал к звуковой катушке нужно направить по кратчайшему пути с минимальным сопротивлением. Тогда звук будет таким чистым, насколько это возможно.

В схеме внутренней разводки, разработанной AAD совместно с Transparent Audio, используется кабель с тефлоновым диэлектриком с низким уровнем шума и проводники из безкислородной меди многожильного плетения. В AAD утверждают, что кабель, использующийся в референсных мониторах 7001i, в большинстве случаев действительно будет лучше того, который может проложить от усилителя к колонкам сам потребитель. Результат - очевидное улучшение качество звука практически по всем параметрам.

Если бы использование качественного кабеля не улучшало звук акустических систем, AAD не было бы никакого смысла идти на такой важный шаг, связанный со значительными финансовыми обязательствами. Но тщательные сравнения показали слышимые различия в пользу акустики, где для внутренней разводки был применен проводник более высокого уровня, чем обычно.

Как признается сам Фил Джонс, решение использовать кабели Transparent для этих целей появилось не спонтанно, а было принято в результате длительных сессий-прослушиваний и обсуждений. «На мой взгляд, это правильное решение – не только предлагать клиентам спикеры, передовые по технологиям и выдающиеся по характеристикам, но и что-то от себя лично»,- считает Фил Джонс.

Стоит отметить, что совместный проект AAD и Transparent – не единственный на рынке альянс кабельной и акустической компании. Однако ни один из альянсов не предлагает продукт, близкий по цене к АС от AAD.

Подробнее о бренде AAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Фил Джонс организует альянс AAD и Transparent Cable

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)