Обсудить на форуме
07.08.2006 09:34

Sony и Toshiba прекращают выпуск плазменных телевизоров

Sony и Toshiba прекращают выпуск плазменных телевизоров

Компания Sony объявила о прекращении производства плазменных телевизоров и увеличении выпуска ЖК больших размеров.

Сообщение об уходе с рынка плазменных панелей прозвучало от официальных лиц. По словам представителя президента компании Кацуми Ихара (Katsumi Ihara), Sony окончательно решила остановить производство плазменных телевизоров и сосредоточится на выпуске жидкокристаллических телевизоров с диагональю 40 дюймов и более. Согласно официальным данным, объем продаж плазменных панелей Sony в 2005 году составил всего 100 тыс. штук, в то время как годом ранее этот показатель был в три раза выше.

Уже к концу 2006 года планируется увеличить потавки ЖК на 50%, производство которых осуществляется на совместном с Samsung предприятии 7-го поколения S-LCD. А осенью 2007 года планируется запустить производство 8-го поколения и к 2008 г. увеличить производство панелей до 20 млн штук в год.

Ранее компания Toshiba также объявила о прекращении производства плазменных телевизоров. Таким образом, выпуск плазменных панелей сконцентрируется в руках трех основных производителей - Panasonic, LG, и Samsung, доля которых на рынке плазмы в первом квартале 2006 года по данным DisplaySearch составила около 50%.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony и Toshiba прекращают выпуск плазменных телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)