Обсудить на форуме
24.07.2006 10:40

Philips представила мультимедийный проигрыватель MCD288

Philips MCD288
увеличитьPhilips MCD288

Компания Philips представила мультимедийный проигрыватель MCD288. Модель MCD288 – это универсальное мультимедийное устройство, предназначенное для выполнения основных потребительских функций – воспроизведения аудио- и видеозаписей, сохраненных в любых форматах.

Характерной чертой данного устройства является уникальный дизайн, основными чертами которого являются строгие линии и прямые углы. Корпус окрашен в два основных цвета – светло-серый и черный. Это, во многом технологичное с точки зрения дизайна, устройство, можно будет достаточно легко разместить в любом современном интерьере.

Характерной чертой MCD288 является наличие качественного и мощного усилительного тракта. В конструкции применен усилитель, полностью соответствующий требованиям класса « D». Класс «D» - это спецификация, оговаривающая требования к усилителям звуковой мощности, работающим со звуковым сигналом в цифровой форме. Такие усилители работают с заметно более высокой эффективностью, достигающей до 90% по сравнению с обычными аналоговыми моделями.

Модель MCD288 снабжена обычным USB-портом, к которому пользователь сможет подключить мобильный накопитель и воспроизвести с него музыкальные композиции, записанные в формате MP3. Данная особенность позволит пользователям прослушивать музыкальные композиции, хранящиеся на миниатюрных носителях без подключения последних к компьютеру с целью последующей записи на компакт-диски.

Мультимедийный проигрыватель MCD288 обладает функцией цифрового управления звуковым потоком (Digital Sound Control), благодаря которой пользователь сможет выбрать один из предварительно настроенных режимов звучания, и оптимизировать качество воспроизводимой музыкальной композиции в соответствии со своими музыкальными предпочтениями. Каждый из режимов использует графическую технологию выравнивания звука для автоматической настройки звукового баланса и усиления звуковых частот, наиболее важных в выбранном пользователем жанре музыки.

К разряду дополнительных звуковых настроек относится режим Dynamic Bass Boost, призванный максимизировать пользовательские ощущения от прослушивания музыки за счет выделения басовой составляющей музыкальной композиции, воспроизводимой при любом уровне громкости. Для активации Dynamic Bass Boost достаточно нажать всего лишь одну функциональную клавишу.

Реализована также и еще одна интересная особенность – тонкомпенсация низких и высоких частот. Вследствие особенностей строения органов слуха данные частоты воспринимаются некорректно, если осуществляется воспроизведение музыки с недостаточной громкостью. При включении функции тонкомпенсации низкие и высокие частоты усиливаются с целью улучшения общей балансировки звукового звучания в зависимости от громкости воспроизведения.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Philips представила мультимедийный проигрыватель MCD288

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)