Обсудить на форуме
23.06.2006 09:20

1 Тб HD DVD проигрыватель от Toshiba

 RD-Toshiba RD-A1
Toshiba RD-A1

Компания Toshiba в следующем месяце приступит к реализации первого в мире HD DVD проигрывателя, обладающего возможностью записи данных на носителях нового поколения. Новинка может похвастаться наличием встроенного жесткого диска емкостью 1 Тб, способного хранить до 130 часов видео в высочайшем разрешении. Устройство, получившее имя RD-A1, начнет поступать в продажу 14 июля.

Проигрыватель обладает двумя цифровыми и одним аналоговым тюнерами, а также широким спектром цифровых и аналоговых интерфейсов ввода/вывода, включая HDMI. Проигрыватель поддерживает работу с носителями HD DVD-R как в однослойном, так и в двухслойном вариантах, емкостью 15 и 30 Гб, соответственно. При этом, однако, он обеспечивает воспроизведение и запись контента только в формате MPEG 2, в отличие от стандартных для HD DVD MPEG 4 AVC или VC1 (Windows Media Video 9) кодеков. Комментирую сей факт, разработчики отметили, что даже с учетом работы с MPEG 2, на 15 Гб диск HD DVD-R пользователи смогут записать до двух часов HD-контента.

Остается добавить, что HD DVD проигрыватель Toshiba RD-A1 способен считывать информацию со всех записываемых DVD и перезаписываемых дисков, включая CD-R/RW а также DVD-R/RW/RAM (в том числе и двухслойные версии). Габаритные размеры новинки составляют 457x408x159 мм, вес - около 15,2 кг, а стоимость - порядка $3470.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > 1 Тб HD DVD проигрыватель от Toshiba

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)