Обсудить на форуме

Russian Digital №9 (СЕНТЯБРЬ 2004)

"Изящество малых форм", Алексей Васильев, с. 38
     "Важным направлением в развитии современной цифровой аппаратуры является ее миниатюризация. Все меньше и меньше становятся DVD-плееры, усилители, ресиверы, даже стационарные... А как обстоит дело в такой консервативной области, как акустика? Оказывается, и здесь присутствуют те же тенденции..."

"В погоне за качеством", Денис Морозов, с. 46
     "В домашнем кинотеатре в любом случае бывает несколько типов сигналов: аналоговый и цифровой, аудио- и видео-, а также их смешанные варианты. Выбирая продвинутые компоненты своей аудиовидеосистемы, практически любой обладатель домашнего кинотеатра встает перед выбором — как лучше всего подключить один модуль к другому, если возможных вариантов более одного? Естественно, подразумевается, что от подключения не должно пострадать качество ни звука, ни картинки..."

"Два кинотеатра в одном доме", Алексей Васильев, с. 50
     "По мнению многих пользователей, проектор по сравнению с «плазмой» дает более естественные, живые цвета. Однако современная плазменная панель может достойно отображать картинку даже на ярком дневном свете, а вот проектору нужно затемненное помещение. Два домашних кинотеатра в разных комнатах — решение для настоящих ценителей кино. Ведь в данном случае можно говорить о выборе не просто между двумя технологиями, а между двумя подходами к просмотру фильма. Серьезное кино стоит смотреть в затемненном зале. А для веселой комедии подойдет любая комната, где установлена плазменная панель. К тому же в хорошо освещенном помещении вам удастся оценить не только то, что происходит на экране, но и реакцию ваших друзей..."

"Мультимедийный дом", Вадим Николаев, с. 56
     "Установка в каждой комнате полного набора электроники — явно не выход... Во-первых, это неразумно по материальным соображениям, ведь стоимость хорошей аудиовидеосистемы может достигать нескольких десятков тысяч долларов. Во-вторых, любая система домашнего кинотеатра требует места для всех ее составных частей — ресивера, проигрывателя, колонок, проектора или телевизора, проводов. Какой бы многокомнатной ни была квартира и просторным — загородный дом, в них все равно будет недостаточно места для такого количества электроники — жить-то ведь тоже где-то надо..."

"Стремление к компактности", Денис Морозов, с. 62
     "Проекционный телевизор обладает, с одной стороны, привычным дизайном и большим экраном, с другой стороны, он занимает гораздо больше места, чем плазменная панель или жидкокристаллический телевизор. Этот недостаток компенсируется высоким качеством изображения, которое выдается на экран, а также более низкой ценой по сравнению с плазменной панелью. Чтобы стать еще привлекательнее, проекционный телевизор должен стать компактнее..."

"Макросъемка цифровой фотокамерой", Борис Семенов, с. 66
     "Съемка с очень близкого расстояния — это один из эффектных творческих приемов даже для начинающего фотолюбителя. Немного опыта, немного терпения — и вы получите разнообразные по тематике и весьма эффектные изображения. Внимательно вглядевшись в мир природы с близкого расстояния, можно запечатлеть необычные сцены, с тонко проработанными деталями и сочной фактурой объектов..."

"Ноутбук не только для работы", Александр Фролов, с. 72      "Когда-то и на настольном компьютере качественный звук был доступен лишь немногим — для этого требовалось покупать звуковые карты, стоившие примерно как половина всего компьютера. То же относилось и к воспроизведению видео. А применительно к ноутбукам речь о качественном звуке вообще не шла — максимум, на что можно было рассчитывать, это на подключение внешней звуковой системы (которые, к слову, в то время изготавливались чуть ли не в единичных экземплярах)..."


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)