Обсудить на форуме
31.03.2006 15:12

AudioArt выпустила новую серию автоакустики «Reference»

AudioArt R4
увеличитьAudioArt R4
AudioArt R5
увеличитьAudioArt R5
AudioArt R6
увеличитьAudioArt R6

Калифорнийская компания AudioArt представила новые комплекты автомобильной акустики R6 и R5, которые выполнены в соответствии с единой концепцией нового модельного ряда фирмы.

Для изготовления диффузора была выбрана непрессованная бумага, волокна которой не имеют выраженной пространственной направленности и обеспечивают отличное демпфирование резонансов при высокой прочности и жесткости. Бумага обеспечивает подавление внутренних резонансов, отсутствие пика жесткости на краю частотного диапазона, а малая подвижная масса гарантирует отличную импульсную характеристику и высокую чувствительность. Применение «пули» (фазовыравнивающего тела) помогает улучшить АЧХ в точке прослушивания. Это особенно важно в автомобиле, когда все возможные места установки динамиков далеки от идеала.

Все эти технические достижения качественно отразились на ярком и сочном звучании серии «Reference». Подвижная масса НЧ динамика для 6.5” модели составляет менее 10 грамм. Все НЧ динамики оптимизированы для работы на объем двери. Кроссоверы систем выполнены в герметичных корпусах из ударопрочного пластика с использованием качественных комплектующих.

Комплект СЧ+кроссовер AudioArt R4

В качестве опционального дополнения акустических систем «АудиоАрт» предлагается комплект для превращения двухполосной системы в трехполосную – отдельный трехполосный кроссовер и СЧ бумажный динамик R4 серии Reference. Размеры диффузора не должны доставить проблем при размещении динамиков в салоне автомобиля. Следовательно, упрощается и поиск оптимального их расположения для получения наиболее правильной звуковой сцены. Кроссоверы систем выполнены в герметичных корпусах из ударопрочного пластика с использованием качественных комплектующих. Частоты раздела около 700 и 4000 Гц. В кроссоверах применены катушки с воздушным сердечником, а так же имеется возможность ступенчатой аттенюации уровня сигнала высокочастотника. Их корпуса герметичны и выполнены из ударопрочного пластика. Комплект также можно использовать совместно с любой двухполосной АС.

Подробнее о бренде Audioart



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > AudioArt выпустила новую серию автоакустики «Reference»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)