Обсудить на форуме
16.03.2006 11:23

PlayStation 3 задерживается на шесть месяцев

PlayStation 3 задерживается на шесть месяцев

Несмотря на все заверения компании Sony выпустить свою игровую приставку нового поколения уже этой весной, срок официального релиза все же переносится, причем сразу на полгода. Согласно информации от одной из японских изданий Nihon Keizai Shimbun, ориентировочной датой выхода PlayStation 3 стоит считать ноябрь 2006 года.

Согласно тому же источнику, значительный перенос срока релиза игровой консоли связан с проблемами с защитой данных от копирования в оптических дисках Blu-Ray. Официальное заявление представителей компании Sony должно последовать уже в самое ближайшее время, однако руководство, в лице Кена Кутараги (Ken Kutaragi), вряд ли будет в очередной раз кормить общественность обещаниями о скором появлении новинки.

Задержки с выходом PS3, тем не менее, на руку компании Microsoft, игровые консоли нового поколения Xbox которой довольно успешно продаются, а отсутствие в ближайшей перспективе серьезного конкурента вызовет лишь дальнейшее увеличение спроса со стороны покупателей, уставших ждать появления изделия Sony.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > PlayStation 3 задерживается на шесть месяцев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)