Обсудить на форуме
07.02.2006 15:43

Digital Projection dVision 1080p: новый кинотеатральный DLP проектор

 Digital Projection dVision 1080p
Digital Projection dVision 1080p

Компания Digital Projection International (DPI) в скором времени расширит свой ассортимент высококачественных проекторов новой моделью dVision 1080p. В ней будет использован DMD чип DarkChip3 от фирмы Texas Instruments, обеспечивающий поддержку «родного» разрешения 1920 х 1080, адаптируемую яркость в диапазоне 500-2500 ANSI люмен и высокое контрастное соотношение 6000:1. 7-сегментное цветовое колесо обеспечит высокое качество цветопередачи и глубокие уровни чёрных оттенков.

Технология DarkChip3 DLP, обеспечивает проектирование с более высокой яркостью и с более глубокими уровнями чёрного, так как зеркала расположены гораздо ближе друг к другу нежели в предыдущих версиях DMD чипов.

Проектор будет оснащён новейшим видеочипом Silicon Optix Realta c видеопроцессором HQV (Hollywood Quality video) от Teranex. Он способен преобразовывать стандартный DVD формат видео к качеству близкому к истинному High Definition и поддерживает графику высшего качества, чёткий текст и динамичное видео. Поэтому новинка будет прекрасно справляться со своими функциями, как в офисе, так и дома, в системе домашнего кинотеатра.

Процессор Realta HQV обладает высокой производительностью – один триллион операций в секунду и обеспечивает полноценную 10-битовую обработку видео и полную адаптацию к быстродвижущимся сценам для обоих Standart Definition и High Definition сигналов. Так же процессор обеспечивает попиксельную нейтрализацию шумов, автомодуляцию и улучшение детальности изображения. Технология обработки видеосигнала «Realta HQV» включает в себя множество фильтров и возможностей по улучшению изображения.

Кроме того проектор будет иметь функцию цифровой корректировки (горизонтальной и вертикальной) трапецеидальных искажений (Digital Keystone Correction), которая обеспечивает прямоугольность экранного изображения, даже при неидеальных углах проецирования. Эта функция уменьшает трапецеидальное искажение изображения, при смещённой оси проекции на угол до 15 градусов относительно перпендикуляра к экрану. А так же функцию сдвига объектива, что обеспечит удобство инсталляции и возможность расположения проектора не строго напротив экрана.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Digital Projection dVision 1080p: новый кинотеатральный DLP проектор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)