Обсудить на форуме
08.02.2006 12:53

Pioneer PRO-FHD1: HDTV «плазма»

 Pioneer PRO-FHD1
увеличить Pioneer PRO-FHD1

Компания Pioneer расширит свой ассортимент плазменных телевизоров новой 50-дюймовой моделью PRO-FHD1. Этот дисплей является технологическим новшеством. В нём удвоена плотность пикселей и разрешение, что позволило добиться лучшего качества изображения на плоской панели. Плазма PureVision PRO-FHD1 с «родным» разрешением 1920 х 1080 способна воспроизводить весь диапазон HD сигналов, включая 720p, 1080i и 1080p.

В основе телевизора лежит технология, которая создаёт «родное» разрешение 1080p с более чем двумя миллионами отдельных пикселей. PRO-FHD1 объединяет большое количество пикселей с высокой частотой обновления, за счёт чего достигается гладкое, высокоточное и яркое изображения. PRO-FHD1 будет выпускаться на ряду с другими Hi-Fi компонентами. Это высококачественные усилители и акустика, а так же первый Blu-Ray проигрыватель от Pioneer. Всё это позволит создать полноценный домашний кинотеатр нового поколения.

Запатентованная система PureDrive II, использованная в PRO-FHD1 позволит исключить преобразование цифровых сигналов и обеспечить точную передачу градаций на более тёмных участках изображения, а так же устранить эффект ложных контуров. А фирменная структура Encased Cell позволяет добиться одного из самых высоких значений яркости (пик белого).

Телевизор будет иметь HDMI-HDCP вход, цифровой интерфейс, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. HDMI-HDCP интерфейс - это одно из лучших на сегодняшний день решений для соединения устройства с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приёма цифрового телевещания.

Компонентный видео выход с технологией прогрессивной развёртки, обеспечит чёткость контуров объектов и качество передачи динамики движения, создавая столь ценный в домашних кинотеатрах эффект присутствия.

«Наблюдает ли зритель футбольный матч или большой парад, PRO-FHD1 сделает его буквально участником происходящего на экране. Небывалое HD качество поразит пользователей, они сразу же почувствуют разницу, даже от самых лучших в этом классе прошлых моделей Pioneer, поскольку они будут видеть буквально каждую травинку футбольного поля» - сказал Расс Джонстон, вице-президент маркетинга и планирования компании Pioneer в США.

Новинка выдет в продажу в июне текущего года и её цена составит примерно $10000.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer PRO-FHD1: HDTV «плазма»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)